[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240043":3,"bid-history-4240043":39,"bid-related-4240043":43,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4240043,"研究用試薬(マウスsiRNAライブラリー) 一式 売買契約にかかる一般競争入札について",113,27,8,48,1,"国立研究開発法人国立循環器病研究センター","大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","財務経理部財務経理課契約係","日用品","一般競争入札","研究用試薬（マウスsiRNAライブラリー）","大阪府吹田市","11:00:00","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売（医薬品・医療用品類、その他）」のA、B、C又はD等級に格付され、近畿地区の競争参加資格を有すること\n・契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者であること（破産者でないこと、暴力団員等でないこと等）\n・契約細則第7条の規定に該当しない者であること\n・指名停止措置要領第2条及び第3条の規定に該当しない者であること\n・入札書提出期限直近2年間の厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険の保険料について滞納がないこと\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること\n・誓約書及び必要書類を令和8年9月16日17時00分までに提出すること","【案件概要】\n国立研究開発法人国立循環器病研究センターが実施する研究用試薬（マウスsiRNAライブラリー）一式の売買契約に関する一般競争入札。対象地域は大阪府吹田市。公告日は令和8年9月1日で、競争参加申込の受付期間は令和8年9月1日～9月16日、入札書提出期限は令和8年9月25日11時00分。納期は令和9年3月31日。予定価格は未公開。\n\n【業務内容】\n-","マウスON-TARGETplus 2.0 siRNA Library（drug target、384well、smart pool、0.1nmol）1本の購入及び納入\n- 本体価格のほか輸送費、保険料、関税等一切の経費を含めた価格での入札\n- 納入場所は国立循環器病研究センター内\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売（医薬品・医療用品類、その他）」のA、B、C又はD等級に格付され、近畿地区の競争参加資格を有する者\n- 国立研究開発法人国立循環器病研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者（破産者でないこと、暴力団関係者でないこと等）\n- 同細則第7条及び指名停止措置要領第2条・第3条の規定に該当しない者\n- 入札書提出期限直近2年間の保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）について滞納がないこと\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できる者（代理店証明等）\n- 競争参加資格確認書類を令和8年9月16日17時00分までに提出すること\n- 誓約書、指名停止措置に基づく誓約書、保険料納付に係る申立書等の必要書類を提出すること\n\n【工期・期間】\n納期期限：令和9年3月31日\n競争参加申込・書類交付期間：令和8年9月1日～令和8年9月16日（平日9時00分～17時00分）\n競争参加資格確認書類提出期限：令和8年9月16日17時00分\n入札書提出期限：令和8年9月25日11時00分\n開札日時：令和8年9月25日11時00分（国立循環器病研究センター内会議室）",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[40],{"year":41,"count":42},2026,25,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":85},[45,49,53,58,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4240042,"エキシマレーザ血管形成装置 1式 賃貸借契約にかかる一般競争入札について","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4060202,"血液ガス分析装置 1式 保守請負契約にかかる 一般競争入札について","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3950975,"Opera Phenix Plusシステム保守 一式 請負契約にかかる一般競争入札について","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3882537,"超低温フリーザー2台 一式 売買契約にかかる 一般競争入札について","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},3420451,"メタボローム解析業務一式請負契約にかかる一般競争入札について","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[69,73,76,79,82],{"id":70,"title":71,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":77,"title":78,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":83,"title":84,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[86,90,94,102,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3950988,"(一般競争入札公告)マウス行動学的評価システム\u002FSMART V3.0ビデオ行動解析ソフトウェアプ ラットフォーム 一式 購入","国立研究開発法人医薬基盤・健康・栄養研究所",{"id":91,"title":88,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3950952,"国立研究開発法人医薬基盤・健康・栄養研究所国立健康・栄養研究所","東京都",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":101},3090355,"災害用備蓄品購入(マウスウォッシュ口腔ケア用品)","奈良県橿原市","奈良県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":93,"publishedDate":99,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":101},3088405,"恐怖条件付け実験装置マウス1個体用一式(リース)","国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":101},2966680,"令和8年度北海道森林管理局第2四半期集中調達マウスパッドほかOA機器類ほか6物件(電子調達対象案件)","林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]