[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240042":3,"bid-history-4240042":40,"bid-related-4240042":44,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":27,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4240042,"エキシマレーザ血管形成装置 1式 賃貸借契約にかかる一般競争入札について",113,27,8,60,1,"国立研究開発法人国立循環器病研究センター","大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","財務経理部財務経理課施設設備係","賃貸借","一般競争入札","エキシマレーザ血管形成装置1式賃貸借契約","大阪府吹田市","17:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人国立循環器病研究センター契約事務取扱細則第6条に該当しない者であること\n・同細則第7条に該当しない者であること\n・契約指名停止等措置要領第2条及び第3条に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供（賃貸借）」のA、B、C又はD等級に格付され、近畿地区の競争参加資格を有する者であること\n・契約細則第5条の規定に基づき、理事長等が定める資格を有する者であること\n・入札書提出期限の直近2年間、厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険について滞納がないこと\n・対象物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できる者（代理店証明書等）\n・暴力団員等反社会的勢力に該当しない者であること","【案件概要】\n国立研究開発法人国立循環器病研究センターが実施するエキシマレーザ血管形成装置1式の賃貸借契約にかかる一般競争入札。Philips製Nexcimer LAS-100の医療機器レンタル案件。履行期間は令和9年4月1日から令和10年3月31日（1年間）。大阪府吹田市に所在する同センターでの使用を想定。予定価格は公表されていない。入札説明会は実施しない","。\n\n【業務内容】\n- エキシマレーザ血管形成装置1式の賃貸借（Philips製Nexcimer LAS-100）\n- 機器の納入・引渡し・設置・配線・調整及び撤去\n- 通常使用での故障時における器械一式の交換\n- 定期的な保守点検業務（受託者負担）\n- 障害時対応として修理部品の用意\n- 動産総合保険の付保\n\n【応募要件】\n- 国立研究開発法人国立循環器病研究センター契約事務取扱細則第6条に該当しない者\n- 同細則第7条に該当しない者（過去の不正行為がないこと等）\n- 契約指名停止等措置要領第2条及び第3条に該当しない者\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供（賃貸借）」のいずれかのA、B、C又はD等級に格付され、近畿地区の競争参加資格を有する者\n- 契約細則第5条に基づき理事長等が定める資格を有する者\n- 入札書提出期限直近2年間、各種保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）について滞納がないこと\n- 対象物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できる者（代理店証明書等）\n- 未成年者、被保佐人、被補助人であっても契約締結に必要な同意を得ていれば参加可能\n\n【工期・期間】\n令和9年4月1日～令和10年3月31日（1年間）\n賃貸借料は1月単位。月未満の端数は30日単位での日割り計算。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[41],{"year":42,"count":43},2026,25,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":69,"similar":86},[46,50,54,59,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4240043,"研究用試薬(マウスsiRNAライブラリー) 一式 売買契約にかかる一般競争入札について","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4060202,"血液ガス分析装置 1式 保守請負契約にかかる 一般競争入札について","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3950975,"Opera Phenix Plusシステム保守 一式 請負契約にかかる一般競争入札について","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3882537,"超低温フリーザー2台 一式 売買契約にかかる 一般競争入札について","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},3420451,"メタボローム解析業務一式請負契約にかかる一般競争入札について","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[70,74,77,80,83],{"id":71,"title":72,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":78,"title":79,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":81,"title":82,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[87,93,98,103,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":73,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295965,"一般競争入札の実施(複写機等の賃貸借契約)","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4295954,"旭川地方検察庁官用自動車賃貸借契約","法務省","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4240279,"入札公告(エキシマレーザー血管形成器賃貸借 一式)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","石川県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4240278,"【入札公告】金沢地方検察庁庁用自動車賃貸借契約 (PDF形式 : 119KB)","検察庁金沢地方検察庁","2026-10-04T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]