[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240039":3,"bid-related-4240039":37,"bid-history-4240039":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4240039,"令和8年度麻薬・覚醒剤・大麻乱用防止運動大阪大会企画・運営等業務一式",15,27,4,33,1,"厚生労働省","大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","近畿厚生局麻薬取締部","コンサルティング","一般競争入札","麻薬・覚醒剤・大麻乱用防止運動大阪大会企画・運営等業務","12:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」でA、B又はC等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有すること\n・厚生労働省から指名停止を受けていないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められること\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められること\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n・技術提案書を提出期限までに提出し、業務が履行できることを証明する書類を指定期日までに提出すること","【案件概要】\n厚生労働省が令和8年度麻薬・覚醒剤・大麻乱用防止運動大阪大会の企画・運営等業務一式について、一般競争入札（総合評価落札方式）を実施する。対象地域は大阪府で、近畿厚生局麻薬取締部が発注機関である。公告日は令和8年9月1日で、公開期間は令和8年9月1日から9月30日までとなっている。予定価格は公告時点では未公表である。\n\n【業務内容】\n- 令和8年","度麻薬・覚醒剤・大麻乱用防止運動大阪大会の企画\n- 同大会の運営\n- その他関連業務一式\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」でA、B又はC等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者\n・厚生労働省から指名停止を受けていない者\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していない者\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出する者\n・技術提案書を提出期限までに提出し、業務が履行できることを証明する書類を指定期日までに提出する者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月31日（水）まで\n\n【入札スケジュール】\n- 競争参加資格確認関係書類等及び技術提案書の提出期限：令和8年9月18日（金）12時00分\n- 入札書の提出期限：令和8年9月18日（金）12時00分\n- プレゼンテーション：令和8年9月29日（火）10時00分\n- 開札日時：令和8年9月30日（水）14時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":80},[39,45,50,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4296350,"令和8年度 雇用保険関係各種しおりの印刷","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4296203,"健康診断結果報告内容の改正に伴う「労働安全衛生法関係の届出・申請等帳票印刷に係る入力支援サービス」の改修業務","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296003,"本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","秋田県",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","岡山県",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":43,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達","鳥取県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[64,68,71,74,77],{"id":65,"title":66,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":72,"title":73,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":75,"title":76,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":78,"title":79,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[81,85,88,92,98],{"id":82,"title":83,"organizationName":15,"prefectureName":84,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":86,"title":87,"organizationName":15,"prefectureName":84,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":84,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":67,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":15,"prefectureName":84,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":101,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[103],{"year":104,"count":105},2026,163,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]