[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240034":3,"bid-history-4240034":33,"bid-related-4240034":37,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":8,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":11,"deadlineTime":18,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4240034,"「高校生対象 合同求人説明会&業界研究イベント ミライ発見EXPO2026」開催に伴う会場設営等業務委託",15,27,null,1,"厚生労働省","大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active","厚生労働省大阪労働局総務部","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度厚生労働省競争入札参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の「B」、「C」又は「D」等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険（全国健康保険協会が管掌するもの）、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入しており、かつ保険料の滞納がないこと（直近2年間又は直近2保険年度の未納がないこと）\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省が「高校生対象 合同求人説明会＆業界研究イベント ミライ発動EXPO2026」開催に伴う会場設営等業務委託について一般競争入札を実施します。調達機関は大阪労働局で、履行地は大阪府です。予算規模は記載されていません。公告日は令和8年9月1日、公開終了日は令和8年9月17日、開札日は令和8年9月17日午前9時00分です。\n\n【業務内容】\n","- 会場設営等業務（詳細は別途仕様書による）\n- 高校生対象求人説明会・業界研究イベント開催に伴う必要な業務\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度厚生労働省競争入札参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の「B」、「C」又は「D」等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険（全国健康保険協会が管掌するもの）、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険）の適用される者については、各保険等に加入しており、かつ保険料の滞納がないこと（直近2年間又は直近2保険年度の未納がないこと）\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n履行期限は別途仕様書による。",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},18,[34],{"year":35,"count":36},2026,1404,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":80},[39,45,49,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":8,"status":14},4296350,"令和8年度 雇用保険関係各種しおりの印刷","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":19,"budget":8,"status":14},4296203,"健康診断結果報告内容の改正に伴う「労働安全衛生法関係の届出・申請等帳票印刷に係る入力支援サービス」の改修業務","東京都",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":52,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":8,"status":14},4296003,"本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","秋田県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":57,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":8,"status":14},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","岡山県",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":61,"publishedDate":43,"deadlineDate":62,"budget":8,"status":14},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達","鳥取県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[64,68,71,74,77],{"id":65,"title":66,"organizationName":8,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":53,"budget":8,"status":14},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":8,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":53,"budget":8,"status":14},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":72,"title":73,"organizationName":8,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":53,"budget":8,"status":14},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":75,"title":76,"organizationName":8,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":53,"budget":8,"status":14},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":78,"title":79,"organizationName":8,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":53,"budget":8,"status":14},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[81],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":8,"status":14},4001490,"「令和8年度琉球大学合同業界研究セミナー」委託業務","国立大学法人琉球大学","沖縄県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]