[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240033":3,"bid-related-4240033":30,"bid-history-4240033":97,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4240033,"大和川河川事務所パーソナルコンピューター他購入",16,27,1,11,"国土交通省","大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",null,"active","大和川河川事務所","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","【案件概要】\n国土交通省大和川河川事務所が、パーソナルコンピューター他の購入に係る一般競争入札を実施する。WTO対象外案件であり、調達種別は物品である。公開開始日は令和8年9月1日、公開終了日は令和8年10月9日。大阪府内での調達となる。\n\n【業務内容】\n- パーソナルコンピューターの購入\n- その他関連機器の購入",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":31,"samePrefecture":55,"similar":73},[32,37,41,46,50],{"id":33,"title":34,"organizationName":10,"prefectureName":35,"publishedDate":36,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":40,"publishedDate":36,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":36,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":36,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":53,"publishedDate":36,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[56,61,64,67,70],{"id":57,"title":58,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":65,"title":66,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":68,"title":69,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":71,"title":72,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[74,80,82,86,91],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4240151,"令和8年度中国地方整備局ハンディ型レーザースキャナ他購入","国土交通省中国地方整備局","広島県","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":76,"organizationName":10,"prefectureName":78,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4240114,{"id":83,"title":5,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4240044,"国土交通省近畿地方整備局大和川河川事務所","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4217493,"シダー1900他購入(畜産センター)","茨城県 農林水産部 畜産センター","茨城県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4198636,"核酸解析用自動電気泳動装置及び解析用パーソナルコンピューター一式の購入に係る一般競争入札について","香川県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",[98],{"year":99,"count":100},2026,593,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]