[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240031":3,"bid-history-4240031":72,"bid-related-4240031":76,"union-latest":157},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":67,"localOffice":25,"securityRequirement":67,"qualifications":68,"certifications":69,"organization":70},4240031,"(個別排水処理事業)浄化槽設置工事",1465,31,2,20,1,"鳥取県岩美町","鳥取県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,4747600,"active","岩美町役場建設水道課","管・空調","一般競争入札","工事","2026-09-09T15:00:00.000Z","・本店所在地が岩美町内であること\n・鳥取県知事に浄化槽工事業の登録もしくは特例浄化槽工事業の届出があること\n・現場代理人・主任技術者（浄化槽設備士）の適正な配置ができること\n・地方自治法施行令第167条の4及び岩美町財務規則第128条に該当しない者であること\n・岩美町財務規則第129条の規定を具備している者であること\n・令和8年度岩美町建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている者であること\n・公告日から開札日までの期間において指名停止措置を受けていない者であること","【案件概要】\n岩美町が個別排水処理事業の一環として浄化槽設置工事の制限付一般競争入札を実施。工事場所は岩美町大字岩本地内、18人槽浄化槽1基の設置工事である。予定価格は4,747,600円（税込）で、工期は令和8年11月30日までの約3ヶ月間。入札は令和8年9月10日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 浄化槽設置 N=1基（18人槽）の設置工事\n- 浄化槽設備","士による適切な配置及び施工\n- 既存浄化槽撤去工事との調整（建設発生土は撤去現場に運搬）\n- 工事に伴う建設副産物（建設発生土、コンクリート塊等）の適切な処理\n\n【応募要件】\n- 本店所在地が岩美町内であること\n- 鳥取県知事に浄化槽工事業の登録もしくは特例浄化槽工事業の届出があること\n- 現場代理人・主任技術者（浄化槽設備士）の適正な配置ができること\n- 地方自治法施行令第167条の4及び岩美町財務規則第128条に該当しない者であること\n- 岩美町財務規則第129条の規定を具備している者であること\n- 令和8年度岩美町建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている者であること\n- 公告日から開札日までの期間において指名停止措置を受けていない者であること\n\n【工期・期間】\n令和8年11月30日までに工事完成。昼間施工（8:00～17:00）を見込んでいる。質問期限は令和8年9月3日、入札開札日は令和8年9月10日。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52,53,54,55,56,57,58,59,60,61,62,63,64,65,66],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":71,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[73],{"year":74,"count":75},2026,14,{"sameOrganization":77,"samePrefecture":102,"similar":126},[78,83,87,94,98],{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":21,"budget":82,"status":16},3906556,"浦富No,1マンホールポンプほか改良工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",5230500,{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":21,"budget":86,"status":16},3906555,"東漁港浚渫工事",7950800,{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":93},3251130,"大谷浄化センター機械設備改良工事","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",8011300,"closed",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":97,"status":93},3251129,"東浄化センター機械設備改良工事",7385400,{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":93},3251128,"旧岩美病院解体工事地盤変動影響事前調査業務","2026-08-11T15:00:00.000Z",[103,109,114,118,123],{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":16},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達","厚生労働省","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":16},4295472,"モナークIII(旧II)カートリッジ Cタイプ 外254件.pdf","国立大学法人鳥取大学","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":16},4254562,"令和8年度鳥取管内樋門修繕設計業務","国土交通省中国地方整備局",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":122,"budget":14,"status":16},4240076,"令和8年度鳥取刑務所被収容者健康診断業務委託契約","法務省","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":124,"title":125,"organizationName":121,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":122,"budget":14,"status":16},4240075,"令和8年度鳥取刑務所職員健康診断業務委託契約",[127,134,141,148,153],{"id":128,"title":129,"organizationName":130,"prefectureName":131,"publishedDate":132,"deadlineDate":133,"budget":14,"status":93},2455102,"老人福祉センター柏寿荘改修工事(浄化槽設置工事)","柏市 財政部 契約課","千葉県","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":135,"title":136,"organizationName":137,"prefectureName":138,"publishedDate":139,"deadlineDate":140,"budget":14,"status":93},1920253,"浄化槽設置工事その2(浄化槽かつ土木・建築・管のいずれかでA1・A・B)","京都府綾部市","京都府","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":142,"title":143,"organizationName":144,"prefectureName":145,"publishedDate":146,"deadlineDate":147,"budget":14,"status":93},1263072,"6月8日公告(管B・C)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:鶴岡市浄化槽事業 温海地区浄化槽設置工事(第1工区)","山形県鶴岡市","山形県","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-11T15:00:00.000Z",{"id":149,"title":150,"organizationName":137,"prefectureName":138,"publishedDate":151,"deadlineDate":152,"budget":14,"status":93},638440,"浄化槽設置工事その1(浄化槽かつ土木・建築・管のいずれかでA1・A・B)","2026-05-17T15:00:00.000Z","2026-06-08T15:00:00.000Z",{"id":154,"title":155,"organizationName":14,"prefectureName":156,"publishedDate":14,"deadlineDate":152,"budget":14,"status":93},2270859,"高度処理型浄化槽設置工事(8-その2)","神奈川県",[158,164,170,176],{"title":159,"link":160,"date":161,"thumb":162,"cat":163},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":165,"link":166,"date":167,"thumb":168,"cat":169},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":171,"link":172,"date":173,"thumb":174,"cat":175},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":177,"link":178,"date":179,"thumb":180,"cat":181},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]