[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4239827":3,"bid-history-4239827":36,"bid-related-4239827":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4239827,"大網白里市保健文化センター屋上防水改修工事",2105,12,2,19,1,"大網白里市 市長部局 財政課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",7062000,"active","防水","一般競争入札","防水工事","大網白里市大網100番地2","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている者\n・防水工事について建設業法に基づく一般又は特定建設業の許可を得た本店又は支店等を千葉県に有する者\n・公告日から開札日までの間、指名停止措置を受けていない者\n・3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有し、適正な資格を有する主任技術者を配置できる者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していない者又は開札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りした者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請した者で、裁判所からの手続開始決定がされていない者でないこと\n・当該工事場所より最近部が100m以内の地域において、発注工種を同じくする本市が発注した工事を請け負っていない者\n・同一人が代表者となっている法人等は重複して本入札に参加することができないこと","【案件概要】\n大網白里市が保健文化センター屋上の防水改修工事に関する制限付き一般競争入札を実施。工事場所は大網白里市大網100番地2。予定価格は7,062,000円（消費税及び地方消費税を含む）、最低制限価格は6,182,091円。工事期限は令和9年2月26日(金)まで。事後審査方式による電子入札で実施。開札日は令和8年9月28日(月)午前10時00分。\n\n","【業務内容】\n- 屋上全体の防水改修工事\n- 塩化ビニル樹脂系シート防水の施工\n- 既存モルタル防水・塩ビ系シート防水の撤去\n- パラペット廻り・側溝部等の納まり処理\n- 防水端末シールの施工\n- ウレタン塗膜防水処理（立上り部分等）\n- 防水下地の清掃・プライマー処理\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 防水工事について建設業法に基づく一般又は特定建設業の許可を得た本店又は支店等を千葉県に有する者\n- 公告日から開札日までの間、千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準又は大網白里市建設工事等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていない者\n- 3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有し、適正な資格を有する主任技術者を配置できる者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していない者又は開札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りした者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の適用を申請した者で、裁判所からの手続開始決定がされていない者でないこと\n- 公告日から入札日までの間、当該工事場所より最近部が100m以内の地域において、発注工種を同じくする本市が発注した工事を請け負っていない者\n- 同一人が代表者となっている法人等は、重複して本入札に参加することができないこと\n\n【工期・期間】\n- 資格確認資料提出期間：令和8年9月2日(水)午前9時から令和8年9月11日(金)午後5時まで\n- 資格確認結果通知：令和8年9月14日(月)までに通知\n- 設計図書配布期間：令和8年9月2日(水)から令和8年9月25日(金)まで\n- 入札期間：令和8年9月18日(金)午前9時00分から令和8年9月25日(金)午後5時00分まで\n- 開札日時：令和8年9月28日(月)午前10時00分\n- 工事期限：令和9年2月26日(金)までに完工\n- 契約締結：落札者決定後5日以内",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,21,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":85},[42,46,50,54,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4239828,"経年ガス導管入替工事(大網1区)",3560700,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4235232,"幹線排水路維持管理業務",5159000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4235231,"北今泉地区津波避難タワー防災備蓄倉庫購入",2817650,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":59},3566120,"水路改修工事","2026-08-16T15:00:00.000Z",4257000,"closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":63,"status":59},3566119,"舗装補修工事",15950000,[65,71,76,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[86,91,94,100,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":69,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":69,"deadlineDate":105,"budget":35,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":110,"budget":35,"status":16},4315171,"茨城県園芸リサイクルセンター整流器水中ポンプの修繕","茨城県 農林水産部 産地振興課","2026-09-13T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]