[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4237362":3,"bid-history-4237362":35,"bid-related-4237362":39,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":31,"localOffice":27,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託",3245,14,7,41,2,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","教育委員会事務局教育施設課","建築設計","指名競争入札","建築設計（監理含む）","港北区日吉本町四丁目９番１号","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","種目: 【建築設計（監理含む）】\n登録細目: 【建築設計（監理含む）：庁舎、学校、病院等の設計】\n所在地区分・順位: 【建築設計（監理含む） 市内：第１位のみ】","【案件概要】\n横浜市教育委員会事務局教育施設課が、日吉台中学校の仮設教室新設工事に係る実施設計業務を発注します。指名競争入札（公募型）による電子入札案件で、建築設計（監理含む）の資格を有する市内事業者を対象としています。履行地は港北区日吉本町四丁目９番１号で、契約は締結日から令和9年3月1日までです。予算額は非公開ですが、契約希望金額は消費税相当額を含めた金","額を入札書に記載する必要があります。\n\n【業務内容】\n- 日吉台中学校仮設教室新設工事の実施設計\n- 施工監理業務（設計に含む）\n- 庁舎・学校・病院等に該当する建築設計業務\n\n【応募要件】\n- 【建築設計（監理含む）：庁舎、学校、病院等の設計】の登録細目を有すること\n- 横浜市内に本店を有する事業者（市内：第１位のみ）\n- 電子入札システムへのログインおよび利用が可能であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月1日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申込締切：令和8年9月16日 午後0時00分\n- 指名・非指名通知日：令和8年9月24日\n- 質疑締切：令和8年9月9日 午後3時00分\n- 回答期限：令和8年9月14日 午後3時00分\n- 入札期間：令和8年9月28日（月）午前10時00分～令和8年9月30日（水）午後5時00分\n- 開札予定日時：令和8年10月1日（木）午前10時00分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,26,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":81},[41,45,48,52,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4237359,"防火水槽蓋改修業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4237358,"墜落制止用器具（胴ベルト型） ５０個","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4237357,"高速鉄道１・３号線 道路への敷設継続許可申請図書作成業務委託",[60,66,70,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[],[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]