[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4237360":3,"bid-related-4237360":34,"bid-history-4237360":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",3245,14,7,40,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","教育委員会事務局教育施設課","土木設計","一般競争入札","横浜市栄区長沼町125－4ほか2か所","12:00:00","種目: 【土木設計】\n登録細目: 【土木設計：道路、橋梁等の設計】\n所在地区分・順位: 【土木設計 市内：第１位のみ】\nその他: ①TECRIS登録業者であること ②技術士（建設部門：鋼構造及びコンクリート）が１人以上いること ③過去５年以内に橋梁の設計業務（新設、改良、補修又は補強）の実績がある業者","【案件概要】\n横浜市教育委員会事務局が校地内施設の橋梁等定期点検業務委託を一般競争入札（条件付）で発注。対象地域は横浜市栄区長沼町125－4ほか2か所。契約は令和8年9月1日に公告され、履行期間は契約締結日から令和9年1月29日まで。電子入札による入札が行われ、最低制限価格制度が適用される。\n\n【業務内容】\n- 校地内施設の橋梁等の定期点検\n- 道路・橋梁等","の設計に関する土木設計業務\n\n【応募要件】\n・TECRIS登録業者であること\n・技術士（建設部門：鋼構造及びコンクリート）が1人以上いること\n・過去5年以内に橋梁の設計業務（新設、改良、補修又は補強）の実績があること\n・令和7・8年度横浜市一般競争入札有資格者名簿（物品・委託等関係）に登載されている者\n・横浜市指名停止等措置要綱に基づく指名停止を受けていない者\n・ICカードを購入し電子入札システムの利用者登録を行った者\n・横浜市内に事業所を有する者（市内：第1位のみ）\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年1月29日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 公告日：令和8年9月1日\n- 質問締切：令和8年9月4日午後4時00分\n- 回答期限：令和8年9月9日午後1時00分\n- 入札期間：令和8年9月11日（金）午前9時00分～令和8年9月15日（火）午後0時00分\n- 開札日時：令和8年9月15日（火）午後3時00分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":35,"samePrefecture":54,"similar":76},[36,40,43,47,51],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":15,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4237359,"防火水槽蓋改修業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4237358,"墜落制止用器具（胴ベルト型） ５０個","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4237357,"高速鉄道１・３号線 道路への敷設継続許可申請図書作成業務委託",[55,61,65,69,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[77,81,86,92,98],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","岐阜県",{"id":82,"title":83,"organizationName":15,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335301,"林道橋梁定期点検業務委託","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":85,"deadlineDate":64,"budget":91,"status":16},4305197,"208-020107 トンネル定期点検業務委託 上久我栃木線その35(道路メンテ)","県土整備部 鹿沼土木事務所","栃木県",22380000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4215195,"道路橋定期点検業務委託 沢田長田線(杉戸1号橋) 外34路線(外34橋) 勝浦市 杉戸 地内 外34箇所","勝浦市 市長部局 財政課","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4206295,"道路メンテナンス事業 川向中橋 外 橋梁定期点検業務委託 (151.6KB)","福島県田村市","福島県",[104],{"year":105,"count":106},2026,26,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]