[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4237348":3,"bid-history-4237348":35,"bid-related-4237348":42,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4237348,"バス営業所産業廃棄物グリス等収集運搬業務委託",3245,14,8,51,5,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","交通局港北営業所","廃棄物","見積（オープンカウンター）","廃棄物処理","交通局保土ケ谷営業所ほか9営業所","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","種目: 【廃棄物処理】\n登録細目: 【廃棄物処理：産業廃棄物収集運搬】\n所在地区分・順位: 【廃棄物処理 市内：第３位まで】\n企業規模: 中小企業\nその他: 産業廃棄物収集運搬業許可（廃油、金属くず、廃プラスチック類）を受けている者であること。","【案件概要】\n横浜市交通局がバス営業所の産業廃棄物グリス等収集運搬業務を見積合せ（公募型）で発注。対象は保土ケ谷営業所ほか9営業所。中小企業対象で、市内業者を第3位までランク付け。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。支払い条件は前金払いなし、部分払い2回以内。\n\n【業務内容】\n- 産業廃棄物（廃油、金属くず、廃プラスチック類）の収集運搬業務\n- ","複数のバス営業所からの廃棄物運搬・処理\n\n【応募要件】\n- 産業廃棄物収集運搬業許可（廃油、金属くず、廃プラスチック類）を受けていること\n- 横浜市廃棄物処理登録細目に登録していること\n- 中小企業であること\n- 市内に事業所を有し、第3位までのランク付けに応じられること\n- 電子入札システムへの対応が可能であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36,39],{"year":37,"count":38},2024,18,{"year":40,"count":41},2026,141,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":63,"similar":86},[44,48,52,56,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[87,93,100,108,114],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3558409,"3Dクリスタル","千葉市 財政局 資産経営部契約課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},2966899,"感染性廃棄物等収集運搬業務委託","国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":107},2482744,"【建設工事】岐阜県クリスタルパーク恵那スケート場選手控室棟空調機設置工事に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",22169400,"closed",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":97,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":107},2297501,"在外公館向けクリスマスカードの制作・納入","外務省","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":97,"publishedDate":118,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":107},2204296,"法務大臣表彰副賞用3Dレーザークリスタルの製造請負 一式","法務省","2026-07-05T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]