[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4237346":3,"bid-history-4237346":35,"bid-related-4237346":42,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4237346,"港南営業所ほか９営業所自家給油取扱所地下貯蔵タンク循環清掃及び廃油処理業務委託",3245,14,8,51,5,"横浜市","神奈川県","2024-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","交通局港南営業所","廃棄物","見積（オープンカウンター）","廃棄物処理","港南営業所ほか（横浜市内）","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","種目: 【廃棄物処理】\n登録細目: 【廃棄物処理：特別管理産業廃棄物収集運搬 及び 廃棄物処理：特別管理産業廃棄物処分】\n所在地区分・順位: 【廃棄物処理 市内：第３位まで】\n企業規模: 中小企業\nその他: ①特別管理産業廃棄物収集運搬業（廃油）の許可を受けている者であること。 ②特別管理産業廃棄物処分業（廃油）の許可を受けている者であること。","【案件概要】\n横浜市交通局が港南営業所ほか９営業所の自家給油取扱所に設置された地下貯蔵タンクの循環清掃及び廃油処理業務の委託を見積合せ（公募型）により発注。電子入札案件で、対象は横浜市内の廃棄物処理事業者のうち中小企業。令和8年9月1日に公告され、令和8年9月9日午前9時から9月11日午後5時まで入札受付。令和8年9月14日午前9時に開札予定。\n\n【業務内容","】\n- 港南営業所ほか９営業所の地下貯蔵タンク循環清掃\n- 廃油の処理・処分\n- 特別管理産業廃棄物の適正な収集運搬及び処分\n\n【応募要件】\n- 特別管理産業廃棄物収集運搬業（廃油）の許可を受けていること\n- 特別管理産業廃棄物処分業（廃油）の許可を受けていること\n- 横浜市内に事業所を有する中小企業（市内：第３位まで）\n- 廃棄物処理の登録細目【特別管理産業廃棄物収集運搬及び特別管理産業廃棄物処分】に登録していること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年2月28日まで\n\n【その他】\n入札期間：令和8年9月9日（水）午前9時から9月11日（金）午後5時まで\n質問期限：令和8年9月4日午後4時\n回答期限：令和8年9月8日午後3時",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36,39],{"year":37,"count":38},2024,18,{"year":40,"count":41},2026,141,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":87},[44,48,52,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[65,70,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[88,95,101,106,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4363920,"北御牧庁舎地下タンク改修工事(掲載日:令和8年9月3日)","長野県東御市","長野県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":93,"deadlineDate":14,"budget":100,"status":16},4363724,"第10200010号 令和8年度 亘理町水道 愛宕配水場PCタンク改修工事","宮城県亘理町","宮城県",17830000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4296007,"由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について","秋田県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256930,"026大修第015号 溝沼サージタンク防食塗装等修繕工事","埼玉県 企業局 大久保浄水場","埼玉県",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":110,"publishedDate":105,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4256585,"馬宮配水場圧力タンク保守点検業務","さいたま市 水道局業務部 管財課","2026-09-27T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]