[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4237345":3,"bid-history-4237345":34,"bid-related-4237345":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4237345,"水質課シアン分析装置（Ｎｅｘｅｒａ）定期点検業務委託",3245,14,8,58,5,"横浜市","神奈川県","2024-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","水道局水質課","修理・保守","見積（オープンカウンター）","機械設備保守","横浜市水道局水質課","13:00:00","種目: 【機械設備保守】\n所在地区分・順位: 【機械設備保守 市内：順位問わず】\n企業規模: 中小企業\nその他: ①令和７・８年度横浜市一般競争入札有資格者名簿（物品・委託等関係）に登載されていること（上記種目の登録の有無は問わない。）。 ②当該業務又はこれと同種の履行実績を有する者であること。","【案件概要】\n横浜市水道局が、水質課のシアン分析装置（Nexera）の定期点検業務委託を見積合せ（公募型）で実施します。電子入札による発注で、契約番号は2652035359。中小企業を対象とした案件で、令和8年9月1日に公告されました。\n\n【業務内容】\n- シアン分析装置（Nexera）の定期点検業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度横浜市一般競争入札有資","格者名簿（物品・委託等関係）に登載されていること（機械設備保守の種目登録の有無は問わない）\n- 当該業務又はこれと同種の履行実績を有する者であること\n- 中小企業であること\n- 市内に事業所を有する者（順位問わず）\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35,38],{"year":36,"count":37},2024,18,{"year":39,"count":40},2026,141,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":87},[43,48,52,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[65,70,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[88,95,100,103,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","国土交通省","福岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4197425,"有機元素分析装置の購入に係る一般競争入札","山梨県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4197423,"FID付きガスクロマトグラフ分析装置の調達に係る一般競争入札",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4060202,"血液ガス分析装置 1式 保守請負契約にかかる 一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","大阪府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},3999861,"【県南広域振興局(奥州)】臨床科学自動分析装置(岩手県立農業大学校)《一般競争入札》","岩手県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]