[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4237343":3,"bid-history-4237343":34,"bid-related-4237343":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4237343,"職員ＩＤカード用ブランクカード発行業務委託",3245,14,3,31,2,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","行財政局人事課","印刷・出版","指名競争入札","特殊印刷","行財政局人材戦略部人事課","10:00:00","種目: 【特殊印刷】\n登録細目: 【特殊印刷：磁気カード等】\n所在地区分・順位: 【特殊印刷 市内：順位問わず 準市内：順位問わず 市外：順位問わず】\nその他: ①設計書等について質問がある場合は、令和８年９月４日16時までに質問書（様式はヨコハマ・入札のとびらからダウンロード可能）に記戟のうえ、gz-jinji@city.yokohama.lg.jpへ送付してください。回答は令和８年９月７日17時15分までに回答します。 ③御不明点がございましたら、担当松田（TEL：045-671-2072）まで、お問い合わせください。","【案件概要】\n横浜市行財政局人事課が職員IDカード用ブランクカード発行業務の指名競争入札（公募型）を実施する。特殊印刷（磁気カード等）の登録細目に該当する事業者を対象とした委託業務であり、市内・準市内・市外の事業者が均等に参加可能。履行期間は契約締結日から令和9年3月31日までの約6ヶ月である。予算規模は記載されていない。電子入札により実施される。\n\n【業務","内容】\n- 職員IDカード用ブランクカードの発行\n- SSFCおよびFCFフォーマットのデータ書き込みを含めたカード発行\n- 特殊印刷機を用いたカード製造\n\n【応募要件】\n・ヨコハマ・入札のとびらに登録された「特殊印刷：磁気カード等」の登録細目事業者\n・公募型指名競争入札参加意向申出書の提出\n・委託業務経歴書の提出\n・SSFCおよびFCFフォーマットのデータ書き込みを含めたカード発行を受託している実績がない場合、本業務に対応しうる設備（特殊印刷機等）や技術を保有していることの根拠資料提出\n・電子入札システムへの対応\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【重要な日程】\n- 質問締切：令和8年9月4日午後4時00分\n- 指名・非指名通知：令和8年9月11日\n- 入札参加申込締切：令和8年9月9日午後5時15分\n- 入札期間：令和8年9月16日（水）午前9時00分～令和8年9月18日（金）午前10時00分\n- 開札予定日時：令和8年9月18日（金）午後1時00分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,18,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":83},[40,45,49,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[61,66,70,74,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[84,90,96,102,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":43,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":43,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4424418,"R8朝日が丘職員宿舎B棟居室改修等作業","国土交通省","滋賀県","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":43,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4423976,"鷹野橋職員会館体育ホール特定天井改修その他工事実施設計業務","広島県広島市","広島県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":92,"organizationName":104,"prefectureName":94,"publishedDate":43,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4423753,"国土交通省近畿地方整備局滋賀国道事務所",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4397260,"トナーカートリッジ他購入","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦湖北高等学校","茨城県",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]