[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4237341":3,"bid-history-4237341":35,"bid-related-4237341":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4237341,"旭工場余熱利用施設空調設備等更新工事に伴う基本・実施設計業務委託（その３）",3245,14,7,41,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","資源循環局施設課","建築設計","一般競争入札","設備設計","旭区白根二丁目３３番１号及び２号","12:00:00","種目: 【設備設計】\n登録細目: 【設備設計：空気調和設備設計 及び 設備設計：給排水設備設計】\n所在地区分・順位: 【設備設計 市内：第２位まで 準市内：第２位まで 市外：第２位まで】\nその他: 協同組合横浜市設備設計とその構成員が同一の案件に参加することは出来ない。","【案件概要】\n横浜市資源循環局施設課が旭工場余熱利用施設の空調設備等更新工事に伴う基本・実施設計業務委託（その３）を一般競争入札（条件付）で実施する。履行場所は旭区白根二丁目３３番１号及び２号。予算規模は最低制限価格制度が適用される。設計期間は契約締結日から令和９年３月31日までの約6ヶ月。\n\n【業務内容】\n- 空気調和設備（空調）の基本設計・実施設計\n- ","給排水設備の基本設計・実施設計\n- 旭工場余熱利用施設の設備更新に関連する設計業務一式\n\n【応募要件】\n- 令和７・８年度横浜市一般競争入札有資格者名簿（設計・測量等関係）に登載されていること\n- 設備設計の登録細目に「空気調和設備設計」及び「給排水設備設計」を有すること\n- 横浜市指名停止等措置要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n- 所在地区分：市内第２位まで、準市内第２位まで、市外第２位まで\n- ＩＣカードを購入し、電子入札システムにより利用者登録を行った者であること\n- 協同組合横浜市設備設計とその構成員は同一案件に参加できない\n- 横浜市契約規則第３条第１項に掲げる者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和９年３月31日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,26,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":83},[41,46,50,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[61,66,70,74,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[84,90,95,100,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":44,"deadlineDate":65,"budget":89,"status":16},4425142,"松契一般第212号 常盤平地区分流汚水ポンプ場基本設計業務委託(PDF:353KB)","千葉県松戸市","千葉県",12980000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4394001,"08県単河調 第08-55-008-0-052号 宮田川河川整備基本方針協議資料作成業務委託","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":94,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":99,"status":16},4388977,"第08-13-230-0-006号 抽ヶ台町地内市道2-5号線外配水管布設替工事実施設計業務委託","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課",4961000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":44,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4379473,"R8下水道管渠布設替え工事実施設計業務委託","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",10815200,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":44,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）","宇治市","京都府","2026-09-09T15:00:00.000Z",8657000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]