[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4237331":3,"bid-history-4237331":37,"bid-related-4237331":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4237331,"消防団器具置場建設用地 地質調査業務委託（戸塚区）",3245,14,7,39,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","消防局消防団課","測量","一般競争入札","地質調査","戸塚区前田町519番地1","12:00:00","種目: 【地質調査】\n所在地区分・順位: 【地質調査 市内：第１位のみ】\n企業規模: 中小企業\nその他: 当該業務若しくはこれと同種の業務の実績を有する者であること。又は当該業務の履行が可能な者であること。","【案件概要】\n横浜市消防局が戸塚区前田町における消防団器具置場建設用地の地質調査業務を一般競争入札（条件付）で発注。公告日は令和8年8月25日。対象地域は横浜市戸塚区で、市内事業者の第1位のみが入札対象。中小企業を対象とした案件。契約金額の予定価格については予定価格以下の価格をもって入札を行った者のうち最低価格入札者を対象に資格審査を実施。最低制限価格制度が","適用される。\n\n【業務内容】\n- 消防団器具置場建設用地の地質調査\n- 調査結果報告書の作成\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度横浜市一般競争入札有資格者名簿（設計・測量等関係）に登載されていること\n- 横浜市契約規則第3条第1項に掲げる者でないこと及び同条第2項の規定に基づき定める資格を有する者であること\n- 横浜市指名停止等措置要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n- 当該業務若しくはこれと同種の業務の実績を有する者であること、又は当該業務の履行が可能な者であること\n- ICカードを購入し、電子入札システムにより利用者登録を行った者であること\n- 戸塚区前田町519番地1に所在する履行地での業務遂行が可能であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和8年10月30日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札期間：令和8年9月4日（金）午前9時00分～令和8年9月7日（月）午後0時00分\n開札日時：令和8年9月7日（月）午後2時03分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":40},2026,26,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":87},[43,48,52,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[65,70,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[88,95,100,104,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":51,"budget":94,"status":16},4305199,"208-020105 地質調査業務委託 武子川その32(大規模河)","県土整備部 鹿沼土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z",4960000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4240094,"県道岡山牛窓線(2工区)芳岡川橋梁地質調査業務委託(8−1)","岡山県岡山市","岡山県",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4237339,"戸塚区品濃町最終処分場における事業計画検討委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4208651,"地質調査業務委託(その1)","野田市 総務部 管財課","千葉県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4177940,"8防安交第7号 市道花野井0936号線地質調査業務委託","小美玉市 財務部 管財課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]