[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4237328":3,"bid-history-4237328":35,"bid-related-4237328":42,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":17,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4237328,"デジタルサイネージ導入業務委託",3245,14,1,11,2,"横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","消防局横浜市民防災センター","情報通信関連物品","指名競争入札","電気機械類】 又は 【コンピュータ業務】 又は 【その他の委託等","12:00:00","種目: 【電気機械類】 又は 【コンピュータ業務】 又は 【その他の委託等】\n所在地区分・順位: 【電気機械類 市内：順位問わず】 又は 【コンピュータ業務 市内：順位問わず】 又は 【その他の委託等 市内：順位問わず】\n企業規模: 中小企業\nその他: 当該業務若しくはこれと同種の業務の実績を有する者であること。又は当該業務の履行が可能な者であること。","【案件概要】\n横浜市消防局がデジタルサイネージ導入業務委託の指名競争入札（公募型）を実施します。電気機械類、コンピュータ業務、その他の委託等に該当する市内中小企業を対象とした案件です。本業務は電子入札により実施され、契約締結日から令和8年11月20日までの期間で実施されます。\n\n【業務内容】\n- デジタルサイネージの導入業務\n- 納入・履行場所：消防局横浜市","民防災センター\n\n【応募要件】\n・電気機械類、コンピュータ業務、その他の委託等の種目で横浜市に登録されていること\n・市内に事業所を有する中小企業であること\n・当該業務若しくはこれと同種の業務の実績を有すること、または当該業務の履行が可能であること\n・見積もりは総額（税抜き）で作成すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和8年11月20日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申込締切：令和8年9月3日午後5時00分\n- 指名・非指名通知日：令和8年9月8日\n- 入札期間：令和8年9月9日（水）午前9時00分～令和8年9月10日（木）午後0時00分\n- 開札予定日時：令和8年9月10日（木）午後2時03分\n- 質疑締切日時：令和8年8月28日午後0時00分\n- 回答期限日時：令和8年9月1日午後1時00分\n\n【その他】\n本案件は電子入札案件です。契約保証は免除、前金払・部分払いともなしです。",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",false,[30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36,39],{"year":37,"count":38},2024,7,{"year":40,"count":41},2026,40,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":88},[44,49,53,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[66,71,75,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[89,94,99,104,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4399113,"Officeライセンスの導入業務委託(地域福祉課)","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4242209,"令和8年公告第35号 竜王町総合庁舎案内板(タッチパネル式デジタルサイネージ)購入","滋賀県竜王町","滋賀県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240721,"令和8年度 精華町住民サービスコーナー証明書自動交付機導入業務委託の入札業者を公募","京都府精華町","京都府",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":103,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4061470,"令和8年度 異動受付支援システム導入業務委託にかかる公募型プロポーザルの実施について","京都府福知山市","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",36300000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":16},3882691,"羽田税関支署デジタルサイネージシステムの調達","財務省","東京都","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]