[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4237327":3,"bid-history-4237327":36,"bid-related-4237327":43,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4237327,"航空機用ジェット燃料（ＪＥＴ Ａ－１）（ドラム缶による納入含む）３６，２００リットル（概算）（令和８年第３四半期）",3245,14,8,48,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","消防局整備課","日用品","一般競争入札","燃料","横浜市消防局横浜ヘリポート及び当局の指定する場所","12:00:00","種目: 【燃料】\n所在地区分・順位: 【燃料 市内：順位問わず】\n企業規模: 中小企業","【案件概要】\n横浜市消防局が航空機用ジェット燃料（JET A-1）36,200リットル（概算）の一般競争入札を実施。令和8年第3四半期（10月～12月）の納入に係る案件。公告日は令和8年8月25日、開札予定日は令和8年9月7日午後2時09分。中小企業を対象とした条件付一般競争入札で、電子入札による。\n\n【業務内容】\n- 航空機用ジェット燃料（JET A-1）","36,200リットルの納入\n- ドラム缶による納入を含む\n- 納入場所は横浜市消防局横浜ヘリポート及び当局の指定する場所\n- 納入期間は令和8年10月1日から令和8年12月31日まで\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度横浜市一般競争入札有資格者名簿（物品・委託等関係）に登載されている者\n- 横浜市契約規則第3条第1項に掲げる者でないこと\n- 横浜市指名停止等措置要綱に基づく指名停止を受けていない者\n- ICカードを購入し、電子入札システムにより利用者登録を行った者\n- 中小企業であること\n- 燃料の種目に登録されている者\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日から令和8年12月31日まで\n入札期間：令和8年9月4日（金）午前9時00分～令和8年9月7日（月）午後0時00分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40],{"year":38,"count":39},2024,18,{"year":41,"count":42},2026,140,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":86},[45,50,55,59,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4237359,"防火水槽蓋改修業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",[67,72,75,78,81],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4379353,"横須賀米軍(8)独身下士官宿舎2新設建築工事監理業務",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4379352,"陸研相模原外(8)試験室改修設備工事監理業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4379351,"防大(8)訓練講堂新設等設備工事監理業務",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","国土交通省関東地方整備局","2026-09-17T15:00:00.000Z",[87,92,96,101,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":48,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4383837,"桜川警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 桜川警察署","茨城県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":91,"publishedDate":48,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4383836,"下妻警察署及び県西機動センター公用車用燃料油購入単価契約(下妻警察署)","茨城県 警察本部 下妻警察署",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":91,"publishedDate":48,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4383835,"土浦警察署自動車用燃料(レギュラーガソリン)購入に係る単価契約","茨城県 警察本部 土浦警察署","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":48,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},4379438,"（単価契約）航空燃料（消防局）第３四半期","京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",6505200,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":91,"publishedDate":48,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4377075,"牛久警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約(牛久警察署)","茨城県 警察本部 牛久警察署",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]