[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4237316":3,"bid-history-4237316":36,"bid-related-4237316":43,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":35},4237316,"後期高齢者医療保険料年間納付済額のお知らせ作成業務委託",3245,14,1,9,2,"横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","健康福祉局医療援助課","ソフトウェア・アプリ・システム","指名競争入札","フォーム印刷 及び コンピュータ業務","健康福祉局医療援助課他（横浜市内）","14:30:00","種目: 【フォーム印刷 及び コンピュータ業務】\n登録細目: 【フォーム印刷：フォーム印刷 及び コンピュータ業務：電算入出力・印字等処理】\n所在地区分・順位: 【フォーム印刷 市内：順位問わず 準市内：順位問わず 及び コンピュータ業務 市内：順位問わず 準市内：順位問わず】\nその他: 一般財団法人日本情報経済社会協会から「プライバシーマーク」の付与を受けているか、情報セキュリティマネジメントシステム適合性評価制度における認証（ISMS）登録の認定を受けていること。","【案件概要】\n横浜市健康福祉局医療援助課が、後期高齢者医療保険料年間納付済額のお知らせ作成業務を指名競争入札（公募型）で発注。本案件は電子入札対象案件で、令和8年9月1日午後5時が入札参加申込締切、9月9日午後2時35分に開札予定。契約金額は非公開だが、落札者決定にあたり入札金額に消費税相当額を加算して落札価格を決定する。履行期間は契約締結日から令和9年1月","19日まで。\n\n【業務内容】\n- フォーム印刷（後期高齢者医療保険料納付済額通知のフォーム作成・印刷）\n- 電算入出力・印字等処理（コンピュータ業務による処理・印字）\n\n【応募要件】\n- 横浜市有資格者名簿に登録された事業者で、フォーム印刷及びコンピュータ業務（電算入出力・印字等処理）の登録細目を有すること\n- 市内又は準市内の事業所を有すること（順位問わず）\n- 一般財団法人日本情報経済社会協会から「プライバシーマーク」の付与を受けているか、情報セキュリティマネジメントシステム適合性評価制度における認証（ISMS）登録の認定を受けていること\n- 公募型指名競争入札参加意向申出書を令和8年9月1日午後5時までに提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年1月19日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 質疑締切日時：令和8年8月28日午後1時\n- 質疑回答期限：令和8年8月31日午後1時\n- 指名・非指名通知日：令和8年9月3日\n- 入札期間：令和8年9月8日午前9時～9月9日午後2時30分\n- 開札予定日時：令和8年9月9日午後2時35分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[8,34],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40],{"year":38,"count":39},2024,7,{"year":41,"count":42},2026,40,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":65,"similar":86},[45,50,54,57,61],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4237359,"防火水槽蓋改修業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4237358,"墜落制止用器具（胴ベルト型） ５０個","2026-09-06T15:00:00.000Z",[66,72,75,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守",{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[87,93,100,105,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4271707,"測量成果引継図書等作成業務委託(西8)","富士見市 総務部 総務課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":48,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4240502,"第115号 8各中学校防火設備定期調査報告書作成業務委託","茨城県神栖市","茨城県","2026-09-28T15:00:00.000Z",4700000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4240099,"牟佐地区急傾斜地崩壊危険区域指定申請書作成業務委託","岡山県岡山市","岡山県",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4237357,"高速鉄道１・３号線 道路への敷設継続許可申請図書作成業務委託",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":97,"publishedDate":48,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4225270,"8各中学校防火設備定期調査報告書作成業務委託","神栖市 企画部 契約検査課",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]