[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4237315":3,"bid-history-4237315":35,"bid-related-4237315":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":30,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":34},4237315,"介護保険料年間納付済額のお知らせ用ハガキの作成等業務委託",3245,14,3,31,2,"横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","健康福祉局介護保険課","印刷・出版","指名競争入札","フォーム印刷 及び コンピュータ業務","横浜市中区本町６―５０―１０ 健康福祉局介護保険課ほか","13:00:00","種目: 【フォーム印刷 及び コンピュータ業務】\n登録細目: 【フォーム印刷：フォーム印刷 及び コンピュータ業務：電算入出力・印字等処理】\n所在地区分・順位: 【フォーム印刷 市内：順位問わず 準市内：順位問わず 及び コンピュータ業務 市内：順位問わず 準市内：順位問わず】\n企業規模: 中小企業、その他又は大企業\nその他: 一般財団法人日本情報経済社会推進協会から「プライバシーマーク」の付与を受けているか、情報セキュリティマネジメントシステム適合性評価制度における認証(ISMS)登録の認定を受けていること。","【案件概要】\n横浜市健康福祉局介護保険課が、介護保険料年間納付済額のお知らせ用ハガキの作成等業務の指名競争入札（公募型）を実施します。本案件は電子入札による公募型指名競争入札で、令和8年8月25日に公告されました。契約期間は契約締結日から令和9年1月19日までです。フォーム印刷及びコンピュータ業務（電算入出力・印字等処理）を対象とし、横浜市内・準市内の中小企","業、その他又は大企業が参加対象です。\n\n【業務内容】\n- 介護保険料年間納付済額のお知らせ用ハガキの作成\n- フォーム印刷業務\n- 電算入出力・印字等処理\n\n【応募要件】\n・フォーム印刷及びコンピュータ業務（電算入出力・印字等処理）の登録細目を有すること\n・横浜市内又は準市内に事業所を有すること（順位問わず）\n・一般財団法人日本情報経済社会推進協会から「プライバシーマーク」の付与を受けているか、情報セキュリティマネジメントシステム適合性評価制度における認証(ISMS)登録の認定を受けていること\n・公募型指名競争入札参加意向申出書を提出すること\n・電子入札システムでの参加申込が必須\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月19日までの間に業務を完了すること。\n\n【スケジュール】\n入札参加申込締切：令和8年9月1日午後5時\n指名・非指名通知日：令和8年9月3日\n質疑締切日時：令和8年8月28日午後1時\n回答期限日時：令和8年8月31日午後1時\n入札期間：令和8年9月8日(火)午前9時～9月9日(水)午後1時\n開札予定日時：令和8年9月9日(水)午後1時35分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[10],[33,8],1,{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,18,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":84},[41,46,49,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[62,67,71,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[85,91,98,105,112],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":52,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4241426,"令和9年度いきいき受診券作成等業務委託契約に係る制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},3746219,"「公的年金の加入状況等に関するアンケート調査」(Webモニターアンケート調査)の実施にかかるデータ作成等業務委託(PDF:288KB)","独立行政法人労働政策研究・研修機構","東京都","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":104},3512657,"【企業3-7】「指定給水装置工事事業者の指定の更新受付期間についてのお知らせ」圧着はがきの購入(給水課)","千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-08-12T15:00:00.000Z","closed",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":104},3463820,"令和9年度分国民健康保険税納入通知書作成等業務委託","大分県別府市","大分県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":104},3088605,"郵送アンケート調査「女性活躍推進の取組状況に関する調査(2026年)」(女活パネルw2)の実施に係るデータ作成等業務委託(PDF:282KB)","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]