[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4237311":3,"bid-history-4237311":35,"bid-related-4237311":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4237311,"南本牧ふ頭建設工事・第５－１ブロック地質調査業務委託",3245,14,7,39,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","港湾局建設第二課","測量","一般競争入札","地質調査","中区南本牧９番１０","12:00:00","種目: 【地質調査】\n登録細目: 【地質調査：地上ボーリング等】\n所在地区分・順位: 【地質調査 市内：第１位のみ】\n企業規模: 中小企業","【案件概要】\n横浜市港湾局が南本牧ふ頭建設工事における第５－１ブロックの地質調査業務委託について、一般競争入札（条件付）を実施する。本業務は地上ボーリング等の地質調査であり、履行場所は中区南本牧９番１０である。中小企業を対象とした市内第１位のみの参加資格制限がある。契約金額は最低制限価格制度が適用される。公告日は令和8年8月25日、入札期間は令和8年9月4日","（金）午前9時から9月8日（火）午後0時までである。\n\n【業務内容】\n- 地上ボーリング等による地質調査\n- 地質調査業務全般の実施\n\n【応募要件】\n- 横浜市の競争入札有資格者であること\n- 令和７・８年度横浜市一般競争入札有資格者名簿（設計・測量等関係）に登載されていること\n- 地質調査種目での登録細目【地質調査：地上ボーリング等】に対応していること\n- 市内業者（第１位のみ）であること\n- 中小企業であること\n- 横浜市指名停止を受けていないこと\n- ICカードを購入し電子入札システムの利用者登録を行っていること\n- 横浜市契約規則第３条第１項に該当する者でないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結の日から令和9年2月19日まで\n入札期間：令和8年9月4日（金）午前9時00分から令和8年9月8日（火）午後0時00分\n開札日時：令和8年9月8日（火）午後1時10分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,26,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":83},[41,46,50,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4237359,"防火水槽蓋改修業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4237358,"墜落制止用器具（胴ベルト型） ５０個","2026-09-06T15:00:00.000Z",[62,68,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[84,91,95,102,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":90,"status":16},4298437,"令和8年度 村山市道路除雪業務委託(村山東ブロック)","山形県村山市","山形県","2026-09-01T15:00:00.000Z",175810000,{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":94,"status":16},4298436,"令和8年度 村山市道路除雪業務委託(村山西ブロック)",191290000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4193975,"県単港湾整備工事(浜金谷港第2防波堤消波ブロック据付工)","千葉県 県土整備部 木更津港湾事務所","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":99,"publishedDate":106,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3994844,"銚子漁港水産流通基盤整備工事(東突堤(黒生)ブロック製作)","千葉県 農林水産部 銚子漁港事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3904053,"（Ｄブロック）滅菌綿球（白十字） １３６箱ほか 同等品可",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]