[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4237310":3,"bid-history-4237310":35,"bid-related-4237310":39,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4237310,"鶴見区仲通三丁目嘱託登記等委託業務",3245,14,7,39,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","総務局管財課","測量","一般競争入札","建設コンサルタント等の業務","鶴見区仲通三丁目81番1","12:00:00","種目: 【建設コンサルタント等の業務】\n登録細目: 【建設コンサルタント等の業務：土地家屋調査】\n所在地区分・順位: 【建設コンサルタント等の業務 市内：第１位のみ】\n企業規模: 中小企業","【案件概要】\n横浜市総務局管財課が鶴見区仲通三丁目の嘱託登記等委託業務について一般競争入札（条件付）を実施。対象地域は鶴見区仲通三丁目81番1。中小企業向けの案件で、市内第1位のみの参加条件。予算規模は非公開だが最低制限価格制度適用。公告日は令和8年8月25日。\n\n【業務内容】\n- 鶴見区仲通三丁目における嘱託登記等の調査・登記業務\n- 土地家屋調査に関連す","る建設コンサルタント業務\n\n【応募要件】\n・建設コンサルタント等の業務（土地家屋調査）の登録細目を有する者\n・令和7・8年度横浜市一般競争入札有資格者名簿（物品・委託等関係）に登載されている者\n・横浜市指名停止等措置要綱に基づく指名停止を受けていない者\n・中小企業に限定\n・市内（横浜市内）に所在する企業で第1位順位のみ\n・ICカードを購入し、電子入札システムの利用者登録を行った者\n・横浜市契約規則第3条第1項に該当しない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで\n\n【入札スケジュール】\n・入札期間：令和8年9月4日（金）午前9時00分～令和8年9月8日（火）午後0時00分\n・開札予定日時：令和8年9月8日（火）午後3時00分\n・質問期限：令和8年8月28日午後4時00分\n・質問回答期限：令和8年9月2日午後1時00分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,26,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":83},[41,46,50,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4237359,"防火水槽蓋改修業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4237358,"墜落制止用器具（胴ベルト型） ５０個","2026-09-06T15:00:00.000Z",[62,68,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]