[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4237225":3,"bid-history-4237225":36,"bid-related-4237225":39,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4237225,"江戸川台舗装本復旧工事(R8)",2061,12,2,15,1,"流山市 上下水道局 上下水道局経営業務課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",41840000,"active","舗装","一般競争入札","舗装工事","流山市江戸川台東3丁目地先ほか","15:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・流山市水道事業及び下水道事業会計規程で準用する流山市財務規則第125条第2項に規定する有資格業者名簿（令和8・9年度）に登載されていること\n・流山市経営事項審査において申請業種が舗装工事であること\n・流山市内に本店があること\n・等級格付がAランクで登録されていること\n・過去5年以内に契約金額2,000万円以上の舗装工事について官公庁等発注工事の元請として施工した完成実績が1回以上あること（共同企業体としての実績を除く）\n・建設業法に基づく舗装工事に係る建設業の許可を有していること\n・2級以上の土木施工管理技士の資格を有する者若しくはこれと同等の資格を有する者又は舗装工事に係る建設工事に関し10年以上の実務経験を有する者を専任で配置できること\n・共同企業体でないこと","【案件概要】\n流山市上下水道局が配水管改良工事に伴う舗装本復旧工事を一般競争入札（電子入札）で実施。工事箇所は流山市江戸川台東3丁目地先ほか、工事延長689.9m、路面切削工4,007㎡、表層工4,007㎡、舗装打替え工706㎡。予定価格41,840,000円（税抜き）、調査基準価格37,762,000円。工期は契約締結日の翌日から令和9年1月31日まで。入","札参加資格審査申請期間は令和8年9月2日から同年9月8日午後5時まで。\n\n【業務内容】\n- 配水管改良工事に伴う舗装本復旧工事\n- 工事延長L=689.9メートル\n- 路面切削工A=4,007㎡\n- 表層工A=4,007㎡\n- 舗装打替え工A=706㎡\n- 溶融スラグ入り改質Ⅱ型再生密粒度アスファルト20mm、溶融スラグ入り再生密粒度アスファルト13mm、開粒度アスファルト13mmを使用した施工\n- 夜間施工21:00～5:00の時間帯での作業\n- 建設副産物の適正処理（アスファルト塊543t等）\n\n【応募要件】\n- 流山市水道事業及び下水道事業会計規程で準用する流山市財務規則第125条第2項に規定する有資格業者名簿（令和8・9年度）に登載されていること\n- 流山市経営事項審査の審査結果において、申請業種が舗装工事であること\n- 流山市内に本店があること\n- 等級格付がAランクで登録されていること\n- 過去5年以内に契約金額2,000万円以上の舗装工事について、官公庁等発注工事の元請として施工した完成実績が1回以上あること（共同企業体としての実績を除く）\n- 建設業法に基づく舗装工事に係る建設業の許可を有していること\n- 本工事について、2級以上の土木施工管理技士の資格を有する者若しくはこれと同等の資格を有する者又は舗装工事に係る建設工事に関し10年以上の実務経験を有する者を専任で配置できること\n- 共同企業体でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 入札日前6か月以内に手形若しくは小切手の不渡りをしていないこと\n- 暴力団関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月31日までの工期。週休2日制適用工事であり、月単位の週休2日（4週8休）以上達成相当の経費を補正している。休日は日曜日、祝日、夏期休暇及び年末年始休暇を含む。工事期間中の作業時間は夜間施工21:00～5:00までとする。\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加資格審査申請期間：令和8年9月2日から同年9月8日午後5時まで\n- 資格確認通知日：令和8年9月10日午後5時までにちば電子調達システムで通知\n- 設計図書等提示期間：入札参加資格審査申請期間と同じ\n- 質疑提出期限：令和8年9月14日午前11時まで\n- 質疑回答期日：令和8年9月15日午後5時まで\n- 入札書提出期間：令和8年9月16日午前9時から同年9月17日午後3時まで\n- 開札日時：令和8年9月18日午前9時5分から\n- 開札場所：流山市上下水道局経営業務課",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":9},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":82},[41,45,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4237231,"公共下水道汚水管改築実施設計業務委託(平和台団地ほか)",55750000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4237230,"水管橋簡易診断業務委託(R8)",7070000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4237229,"運動公園周辺地区配水管拡張工事実施設計委託(R8)",9470000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4237228,"東部地域主要配水管改良工事実施設計委託(R8)",18220000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4237227,"加四丁目ほか配水管改良工事(R8-1工区)",42410000,[62,68,73,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":35,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[],[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]