[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4237030":3,"bid-history-4237030":36,"bid-related-4237030":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",2015,12,2,26,1,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",79040000,"active","下水道","一般競争入札","公共下水道管渠長寿命化対策工事（土木一式工事）","船橋市南本町2395番59地先ほか","15:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・船橋市内に本店がある者\n・土木一式工事の建設業許可を有する者\n・A・Bランクの格付\n・建設業法で定める土木一式工事技術者（国家資格者）を開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者として専任配置\n・過去10年以内に国又は地方公共団体が発注した下水道管渠布設工事（本管口径200mm以上）の元請実績\n・健康保険・厚生年金保険・雇用保険への加入\n・建設業退職金共済制度の加入\n・代表者が同一の事業者にあっては1つの事業者のみでの参加","【案件概要】\n船橋市企画財政部契約課が発注する湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事（その47）の一般競争入札を実施。予定価格は79,040,000円（税抜）で、下水道管渠の更生工事を主体とした土木工事。対象地域は船橋市南本町2395番59地先ほか。入札期間は令和8年9月16日（水）午前9時から令和8年9月24日（木）午後3時までで、開札日は令和8年9月28","日（月）午後1時20分。本工事は週休2日制モデル工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- 対策管路延長L=133.0m における管きょ更生工\n- 既設HP（硬質ポリ塩化ビニル管）φ500 L=32.4m の更生\n- 既設HPφ700 L=14.2m の更生\n- 既設HPφ1650 L=14.0m の更生\n- 既設HPφ1800 L=72.4m の更生\n- マンホール工 1式\n- 付帯工 1式\n- 舗装復旧工、路盤廃材処理、アスコン塊処理等の建設副産物処理\n\n【応募要件】\n- 船橋市内に本店がある者\n- 土木一式工事の建設業許可を有する者\n- A・Bランクの格付を有する者\n- 建設業法で定める土木一式工事の技術者（国家資格者）を専任配置すること（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係が必要）\n- 過去10年以内に国又は地方公共団体が発注した下水道管渠布設工事（本管口径200mm以上）の元請実績を有すること\n- 健康保険・厚生年金保険・雇用保険への加入\n- 建設業退職金共済制度への加入\n- 社会保険等未加入建設業者との下請契約は原則認めない\n- 代表者が同一の事業者にあっては1つの事業者のみでの参加\n\n【工期・期間】\n契約の翌日から令和9年3月31日まで。工期内には雨天・休日のほか全ての土曜日を含む。工事完成検査を含めた引き渡しを工期内に実施すること。週休2日制での施工を原則とし、完全週休2日達成時には経費に補正係数を乗じる。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,90,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":81},[42,45,48,52,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4259015,"車両用マグネットシート",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事",46500000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},4237028,"海神山緑地拡張工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",5890000,[62,67,72,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":59,"budget":35,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[82,88,95,101,107],{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},3587033,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その26)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",64530000,{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":94},3248611,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その29)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",136360000,"closed",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":94},2209790,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その28)","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",121330000,{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":94},2209780,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その12)","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",115450000,{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":94},1906255,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その33) ※添付有","2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-07-05T15:00:00.000Z",83787000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]