[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4237029":3,"bid-history-4237029":36,"bid-related-4237029":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",2015,12,2,26,1,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",84250000,"active","下水道","一般競争入札","下水道工事・管渠布設工事（推進工法・開削工法）","船橋市二和東4丁目254番14地先","15:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・船橋市内に本店がある者\n・土木一式工事の特定建設業許可を有すること\n・Aランク格付を有すること\n・1級土木施工管理技士の資格を有し、監理技術者資格者証を有する者を専任配置すること（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n・過去10年以内に推進工法による下水道管渠布設工事（本管口径200mm以上）の元請実績があること\n・代表者が同一の事業者にあっては、1つの事業者のみでの参加\n・健康保険・厚生年金保険・雇用保険への加入\n・社会保険等未加入建設業者との下請契約は原則認めない","【案件概要】\n船橋市企画財政部契約課が二和東地区の下水道管渠布設工事（その4）の一般競争入札を実施。工事場所は船橋市二和東4丁目254番14地先。予定価格は84,250,000円（消費税および地方消費税を含まない）。工期は令和9年3月31日までで、週休2日制モデル工事として扱われる。本工事は推進工法による下水道管渠布設工事であり、過去10年以内の同種実績を要","件とする一般競争入札である。\n\n【業務内容】\n- 管きょ工（開削・φ200）L=254.8m\n- 推進工法による管きょ工（φ200）L=95.6m\n- マンホール工 12箇所\n- 鋼製ケーシング立坑（φ2000）1基\n- 取付管及びます工 1式\n- 路面復旧工 1式\n- 付帯工 1式\n- 仮設工 1式\n- 工事延長 L=350.4m、処理面積 A=1.89ha\n\n【応募要件】\n- 船橋市内に本店がある者\n- 土木一式工事の特定建設業許可\n- Aランク格付\n- 1級土木施工管理技士の資格を有し、監理技術者資格者証を有する者を専任配置（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n- 過去10年以内に推進工法による下水道管渠布設工事（本管口径200mm以上）の元請実績\n- 健康保険・厚生年金保険・雇用保険への加入\n- 社会保険等未加入建設業者との下請契約は原則認めない\n\n【工期・期間】\n入札期間：令和8年9月16日（水）午前9時00分から令和8年9月24日（木）午後3時00分まで\n開札日時：令和8年9月28日（月）午後1時10分 船橋市役所6階入札室\n工期：契約の翌日から令和9年3月31日まで（雨天・休日等を見込み、土曜日を含む全土曜日、日曜日、祝日、年末年始休暇、夏期休暇が休日）\n設計図書等に対する質問締切：令和8年9月8日（火）午後3時00分",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,90,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":81},[42,45,48,52,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4259015,"車両用マグネットシート",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事",46500000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},4237028,"海神山緑地拡張工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",5890000,[62,67,72,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":59,"budget":35,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[82],{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":88},2209797,"二和東地区管渠布設工事(その3)","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",48960000,"closed",[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]