[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4237028":3,"bid-related-4237028":36,"bid-history-4237028":78,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4237028,"海神山緑地拡張工事",2015,12,2,17,1,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",5890000,"active","造園","一般競争入札","造園工事","船橋市海神3丁目277番70ほか","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・船橋市内に本店を有すること\n・造園工事の建設業許可を保有すること\n・当該業種における建設業法で定める主任技術者を専任配置（当該開札日現在で3ヶ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n・A・B・Cランクのいずれかの格付を有すること\n・総額5,000万円以上の下請契約を締結する場合は、特定建設業の許可を有すること\n・総額5,000万円以上の下請契約を締結する場合は、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する監理技術者を配置すること\n・社会保険等（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）に加入していること","【案件概要】\n船橋市企画財政部契約課が発注する「海神山緑地拡張工事」の一般競争入札。船橋市海神3丁目に位置する海神山緑地を拡張する造園工事であり、電子入札システム（ちば電子調達システム）により実施される。予定価格は5,890,000円（税抜）。工事期間は契約翌日から令和9年1月29日までの予定。入札期間は令和8年9月11日（金）9時から9月15日（火）15時","までであり、開札日は令和8年9月17日（木）13時30分。\n\n【業務内容】\n- 公園土工（造成・盛土等）\n- 植栽工（樹木・地被植物の植栽）\n- 管理施設整備工（標識、看板、ベンチ等の設置）\n- 構造物撤去工（既存施設の解体・撤去）\n- 仮設工（足場、安全柵、仮設道路等）\n- 建設リサイクル法に基づく廃棄物の適正処理及び再資源化\n\n【応募要件】\n- 船橋市内に本店を有すること\n- 造園工事の建設業許可を保有すること\n- 当該業種における建設業法で定める主任技術者を専任配置（当該開札日現在で3ヶ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n- A・B・Cランクのいずれかの格付を有すること\n- 総額5,000万円以上の下請契約を締結する場合は、特定建設業の許可及び監理技術者資格者証を有する監理技術者を配置すること\n- 社会保険等（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）に加入していること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年1月29日までの工事期間。休日等には日曜日、祝日、年末年始休暇、夏期休暇、および作業期間内の全土曜日を含む。昼間作業を原則とし、作業時間は9時から17時。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":77},[38,41,44,49,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4259015,"車両用マグネットシート",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[58,63,68,71,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":35,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":35,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":35,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":35,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[],[79],{"year":80,"count":81},2026,90,[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]