[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4237026":3,"bid-history-4237026":36,"bid-related-4237026":40,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4237026,"生活道路安全対策整備工事(R8-2)",2015,12,2,15,1,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",5350000,"active","舗装","一般競争入札","舗装工事","船橋市楠が山町241番3地先ほか11（市道63-073号線ほか11路線）","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・船橋市建設工事等入札参加有資格者名簿に登載されている者\n・舗装工事の建設業の許可を有する者\n・当該業種における建設業法で定める主任技術者を専任配置（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n・A・B・Cランクの格付等を有する者\n・船橋市内に本店がある者\n・社会保険等（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）に加入している者\n・代表者が同一の事業者にあっては、1つの事業者のみでの参加を認める","【案件概要】\n船橋市企画財政部契約課が発注する生活道路安全対策整備工事（R8-2）の一般競争入札。本工事は市道63-073号線ほか11路線において安全対策整備を実施するもので、工事記号はED11。予定価格は5,350,000円（消費税及び地方消費税を含まない）。入札は電子入札システム（ちば電子調達システム）により実施される。公告日は令和8年9月2日、入札期間","は令和8年9月11日（金）午前9時00分から令和8年9月15日（日）午後3時00分まで。開札は令和8年9月17日（木）午後1時20分に船橋市役所6階入札室で実施。\n\n【業務内容】\n- 薄層カラー舗装工（A=62㎡）\n- 樹脂系すべり止め舗装工（A=114㎡）\n- 区画線工（1式）\n- 道路付属施設工（1式）\n- 仮設工（1式）\n- 12箇所の生活道路における安全対策整備\n\n【応募要件】\n- 船橋市建設工事等入札参加有資格者名簿に登載されている者\n- 舗装工事の建設業の許可を有する者\n- 当該業種における建設業法で定める主任技術者を専任配置（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n- A・B・Cランクの格付等を有する者\n- 船橋市内に本店がある者\n- 社会保険等（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）に加入している者\n- 代表者が同一の事業者にあっては、1つの事業者のみでの参加を認める\n\n【工期・期間】\n工期は100日間（雨天、休日等を見込み、契約の翌日から。日曜日、祝日、年末年始休暇及び夏季休暇の他、作業期間内の全ての土曜日を含む）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,90,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":87},[42,45,48,53,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4259015,"車両用マグネットシート",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":16},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[62,69,74,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":51,"budget":35,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":35,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":94},2209779,"生活道路安全対策整備工事(R8-1)","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z",4170000,"closed",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]