メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札千葉県舗装

生活道路安全対策整備工事(R8-2)

発注: 船橋市 企画財政部 契約課
このページの目次

案件情報

発注機関
船橋市 企画財政部 契約課
部署
船橋市 企画財政部 契約課
地域 (都道府県)
千葉県 (千葉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
船橋市楠が山町241番3地先ほか11(市道63-073号線ほか11路線)
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
15:00
開札日
予算
¥5,350,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 11 項目)クリックで展開
  • 船橋市建設工事等入札参加有資格者名簿に登載されている者
  • 舗装工事の建設業の許可を有する者
  • 当該業種における建設業法で定める主任技術者を専任配置(開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者)
  • A
  • B
  • Cランクの格付等を有する者
  • 船橋市内に本店がある者
  • 社会保険等(健康保険
  • 厚生年金保険
  • 雇用保険)に加入している者
  • 代表者が同一の事業者にあっては、1つの事業者のみでの参加を認める

案件概要

【案件概要】

船橋市企画財政部契約課が発注する生活道路安全対策整備工事(R8-2)の一般競争入札。本工事は市道63-073号線ほか11路線において安全対策整備を実施するもので、工事記号はED11。予定価格は5,350,000円(消費税及び地方消費税を含まない)。入札は電子入札システム(ちば電子調達システム)により実施される。公告日は令和8年9月2日、入札期間

は令和8年9月11日(金)午前9時00分から令和8年9月15日(日)午後3時00分まで。開札は令和8年9月17日(木)午後1時20分に船橋市役所6階入札室で実施。

【業務内容】

- 薄層カラー舗装工(A=62㎡)

- 樹脂系すべり止め舗装工(A=114㎡)

- 区画線工(1式)

- 道路付属施設工(1式)

- 仮設工(1式)

- 12箇所の生活道路における安全対策整備

【応募要件】

- 船橋市建設工事等入札参加有資格者名簿に登載されている者

- 舗装工事の建設業の許可を有する者

- 当該業種における建設業法で定める主任技術者を専任配置(開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者)

- A・B・Cランクの格付等を有する者

- 船橋市内に本店がある者

- 社会保険等(健康保険・厚生年金保険・雇用保険)に加入している者

- 代表者が同一の事業者にあっては、1つの事業者のみでの参加を認める

【工期・期間】

工期は100日間(雨天、休日等を見込み、契約の翌日から。日曜日、祝日、年末年始休暇及び夏季休暇の他、作業期間内の全ての土曜日を含む)

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「船橋市 企画財政部 契約課」は 千葉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
船橋市 企画財政部 契約課

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

船橋市 企画財政部 契約課 の他の入札案件

千葉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る