[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4236626":3,"bid-history-4236626":32,"bid-related-4236626":36,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4236626,"県営県単林道施設災害復旧工事(天津線2号箇所)その2",2276,12,2,14,"千葉県 農林水産部 南部林業事務所","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","県営県単林道施設災害復旧工事","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・電子入札システムへの参加登録を完了していること\n・建設工事業者としての適格性を有すること","【案件概要】\n千葉県農林水産部南部林業事務所が県営県単林道施設の災害復旧工事（天津線2号箇所その2）の入札を実施します。本案件は林道施設の災害復旧を目的とした工事であり、電子入札方式での参加受付が行われています。詳細な設計書、図面、特記仕様書が用意されており、リサイクル計画書の提出も求められています。\n\n【業務内容】\n- 県営県単林道施設の災害復旧工事\n- ","天津線2号箇所その2の復旧施工\n- リサイクル計画書の作成・提出\n\n【応募要件】\n- 電子入札システムへの参加登録が必要\n- 建設工事業者としての適格性を有すること",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":9,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33],{"year":34,"count":35},2026,10,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":81},[38,41,45,49,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4236625,"県単地すべり防止工事(川上)",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4144039,"千葉県鴨川合同庁舎で使用する電力(その2)","2026-08-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3682826,"立木調査業務委託(海老敷ほか)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},3659813,"県営県単林道施設災害復旧測量業務委託(海老敷線1号箇所)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":54},3559566,"館山野鳥の森 ふれあい野鳥館内壁修繕その2","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",[61,67,72,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[82,88,93,96,104],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},3717893,"林道災害復旧工事(糸川・間野線1号箇所)","君津市 建設部 農林土木課","2026-09-10T15:00:00.000Z",46770000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":58,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},3585307,"農第10号 林道高浪線2号箇所改良工事 [PDFファイル\u002F120KB]","新潟県糸魚川市","新潟県",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":58,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},3585306,"農第11号 林道高浪線3号箇所改良工事 [PDFファイル\u002F120KB]",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":54},3090390,"令和4年発生 林道災害復旧事業 下吉野線(3号箇所)災害復旧工事 (PDF 215.3KB)","石川県白山市","石川県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",56672000,{"id":105,"title":106,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":54},2197015,"県営県単林道施設災害復旧工事(小松線1号箇所)","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]