[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4236208":3,"bid-history-4236208":46,"bid-related-4236208":50,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},4236208,"公共下水道特環渋川汚水管布設工第1工区工事",2775,10,2,26,1,"渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",22300000,"active","下水道","一般競争入札","土木一式","渋川市渋川(御蔭)地内","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・渋川市建設工事等請負業者資格者名簿に登載されている者\n・建設業法第3条第1項の規定による土木一式工事について建設業の許可を受けている者\n・渋川市に本店を有する者\n・土木一式工事のA等級又はB等級に格付けされている者\n・公告日に渋川市の指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者\n・申請日前3か月以上継続して雇用している主任技術者又は監理技術者を当該工事に配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・談合その他の理由により渋川市から損害賠償請求を受け、指定した期日までに当該請求に係る損害賠償金を完納せず、提訴されている者でないこと","【案件概要】\n渋川市が実施する公共下水道特環渋川汚水管布設工第1工区工事の条件付き一般競争入札（事後審査方式）。工事場所は渋川市渋川(御蔭)地内。予定価格は22,300,000円（税抜）。工事完成期日は令和9年3月24日。工事概要は管布設工、マンホール工、公共桝及び取付管設置工、附帯工からなる。\n\n【業務内容】\n- 汚水管布設工一式\n- マンホール工一式\n-","公共桝及び取付管設置工一式\n- 附帯工一式\n\n【応募要件】\n- 渋川市建設工事等請負業者資格者名簿に登載されている者\n- 建設業法第3条第1項の規定による土木一式工事について建設業の許可を受けている者\n- 渋川市に本店を有する者\n- 土木一式工事のA等級又はB等級に格付けされている者\n- 公告日に渋川市の指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者\n- 申請日前3か月以上継続して雇用している主任技術者又は監理技術者を当該工事に配置できること\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 談合その他の理由により、渋川市から損害賠償請求を受け、指定した期日までに当該請求に係る損害賠償金を完納せず、提訴されている者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月24日まで。入札参加申請書提出期間は令和8年9月2日(水)午前9時00分から令和8年9月14日(月)午後5時00分まで。入札書受付期間は令和8年9月17日(木)午前9時00分から令和8年9月25日(金)午後4時00分まで。開札予定日時は令和8年9月28日(月)午前9時00分。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":45,"parentName":45,"bidInfoUrl":45},15,null,[47],{"year":48,"count":49},2026,39,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":74,"similar":92},[52,56,60,65,69],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":16},4291409,"行幸田地区馬頭橋水管橋修正設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":16},4291407,"市道3-2228号線側溝整備工事",7330000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":45,"budget":64,"status":16},4144497,"小野上地区区画線設置工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",2380000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":45,"budget":68,"status":16},4144496,"伊香保地区給水整備工事(その2)",4350000,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":45,"budget":73,"status":16},3955198,"渋川(上郷)地区配水管布設替工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",6410000,[75,78,81,85,89],{"id":76,"title":77,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":79,"title":80,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":90,"title":91,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[93,100,105,109,113],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":63,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4177932,"08補特下第3号枝線管渠埋設第三東宝1-3工区工事","小美玉市 財務部 管財課","茨城県","2026-09-23T15:00:00.000Z",56617000,{"id":101,"title":102,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},3950941,"(公共)管渠第8-H工区工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",31660000,{"id":106,"title":107,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":16},3950939,"(西邑楽)管渠第8-G工区工事",30070000,{"id":110,"title":111,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":103,"budget":112,"status":16},3950936,"(西邑楽補助)管渠第8-3工区工事",24620000,{"id":114,"title":115,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":103,"budget":116,"status":16},3947547,"(公共補助)管渠第8-4工区工事",16650000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]