[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4235231":3,"bid-history-4235231":36,"bid-related-4235231":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4235231,"北今泉地区津波避難タワー防災備蓄倉庫購入",2105,12,8,43,1,"大網白里市 市長部局 財政課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",2817650,"active","建設関連物品","一般競争入札","防災用品（倉庫）","大網白里市南今泉516番地","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿に登載（物品：大分類10消防・保安用品、中分類10防災用品）されていること\n・本公告日から開札日までの間、千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準又は大網白里市建設工事等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していること\n・本業務の開札日前6か月以内に手形、小切手の不渡りがないこと\n・会社更生法の適用を申請している場合は、裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用を申請している場合は、裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと\n・同一人が代表者となっている法人等による重複参加がないこと","【案件概要】\n大網白里市が北今泉地区津波避難タワー敷地内に設置する防災備蓄倉庫の購入を制限付き一般競争入札で実施。津波等による市民の避難に備え、支援物資を蓄えるための倉庫が必要。予定価格は2,817,650円（税込）。令和8年9月2日公告、入札期間は9月18日～25日、開札は9月28日（月）午前10時05分。履行期限は令和9年3月26日までとし、納品は津波避","難タワー完成後（予定1月頃）に調整。\n\n【業務内容】\n- オールアルミ構造（FSA-40型）の防災倉庫1棟の購入・納入\n- 外寸法：横幅4,000mm、奥行2,400mm、高さ2,370mm（床面積9.6㎡）\n- 屋根はアルミ板（0.8mm）1枚張り、外装は波板加工（ピッチ75mm）クリアアクリルラッカー塗装\n- 内部：壁・天井に4mm化粧合板と30mm断熱材、床は12mm以上耐水合板\n- アルミニウム合金押出し型材による主要構造部材（床梁、根太、柱など）\n- アルミ製フラッシュ扉（両開き）、握り玉・シリンダー錠付\n- 自然給排気方式の換気口（防塵フィルター付）\n- スチール製収納棚2台（W1,500×D450×H1,800mm、4段）を設置\n- 正面側30cm角で「大網白里市防災備蓄倉庫」と黒色で名入れ\n- コンクリートブロック（300×300×150mm、6個）を用いた簡易基礎工事\n- 納入場所：大網白里市南今泉516番地\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿に登載：物品（大分類10：消防・保安用品、中分類10：防災用品）\n- 本公告日から開札日までの間、指名停止措置を受けていないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していること、開札日前6か月以内に手形・小切手の不渡りがないこと\n- 会社更生法、民事再生法の適用申請について裁判所からの手続開始決定を受けていないこと\n- 同一人が代表者となっている法人等の重複参加禁止\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月26日（金）まで\n納品日は事前に担当者と調整のうえ、津波避難タワー完成後（令和9年1月頃予定）に納入\n入札参加資格確認申請書提出期間：令和8年9月2日（水）午前9時～9月11日（金）午後5時\n入札期間：令和8年9月18日（金）午前9時00分～9月25日（金）午後5時00分\n開札日時：令和8年9月28日（月）午前10時05分",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":84},[41,45,49,53,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4239828,"経年ガス導管入替工事(大網1区)",3560700,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4239827,"大網白里市保健文化センター屋上防水改修工事",7062000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4235232,"幹線排水路維持管理業務",5159000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":58},3566120,"水路改修工事","2026-08-16T15:00:00.000Z",4257000,"closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":62,"status":58},3566119,"舗装補修工事",15950000,[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[85,92,99,104,110],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":16},4198639,"音別町津波避難タワー整備事業電気設備工事【9月29日】","北海道釧路市","北海道","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":35,"status":58},3744316,"17 防災備蓄倉庫購入 (PDF 214KB)","山梨県南アルプス市","山梨県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},3368647,"【見積合せ】防災備蓄倉庫購入","館山市 総務企画部 行革財政課","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":35,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":35,"status":58},3035530,"日本万国博覧会記念公園 タワー跡地南東側倉庫他撤去工事図面作成業務委託","大阪府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":35,"status":58},2943448,"令和8年公告第24号 竜王町避難所用防災備蓄倉庫購入","滋賀県竜王町","滋賀県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]