[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4235033":3,"bid-history-4235033":35,"bid-related-4235033":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4235033,"交付機の購入",2013,12,8,43,1,"市川市 管財部 契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","一般競争入札","その他物品（交付機）","旧二俣幼稚園舎（市川市二俣678）","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・市川市入札参加業者適格者名簿（物品）の大分類「その他物品」に登録している者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していないもの、又は本件の入札執行日前6か月以内に手形・小切手を不渡りした者でないこと\n・会社更生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの更生手続き開始決定がなされていない者でないこと\n・民事再生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの再生手続き開始決定がなされていない者でないこと\n・本公告日から入札執行日までの間において、市川市から競争参加資格停止又は競争参加資格除外を受けていないこと\n・警察当局から、暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として、国の調達事案に関し排除要請があり、当該状態が継続していないこと\n・中小企業等協同組合法第3条各号に規定する中小企業等協同組合にあたるものが入札参加申請をした場合における当該組合の理事が所属する他の法人若しくは個人でないこと\n・入札に参加しようとする者との間に「特定関係にある会社同士の入札参加制限基準」に規定する資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n市川市管財部契約課が選挙管理委員会事務局の投票所用交付機購入について一般競争入札を実施する。本入札は事後審査型であり、電子入札システム（ちば電子調達システム）を利用して執行される。紙入札での参加も可能。公告日は令和8年9月2日。\n\n【業務内容】\n- 交付機10台の購入・搬入\n- 納入場所：旧二俣幼稚園舎（市川市二俣678）\n- 納入期限：令和9","年3月1日（ただし納入日は令和9年1月4日以降）\n- 搬入等に係る経費を含めて提供\n- 納入時に選挙管理委員会事務局及び契約課職員による検収を受ける必要がある\n\n【製品仕様】\n- 収納容量：1,000票\n- 光電素子による二重送り・斜行・連鎖検知機能\n- カラーセンサーによる投票用紙色判別\n- 男女音声選択可能、音声案内機能\n- 用紙サイズ：80～91mm×128～152mm\n- 投票用紙：BPコート\n- 装備：収納箱・表示プレート6種（知事選挙、衆議院小選挙区、衆議院比例代表、最高裁国民審査、参議院選挙区、参議院比例代表）\n- 重量：約5.5kg\n- 使用電源：AC100V±10%、50\u002F60Hz\n- 参考製品：株式会社ムサシ テラック BA-10\n\n【応募要件】\n- 市川市入札参加業者適格者名簿（物品）の大分類「その他物品」に登録している者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していないもの、または本件入札執行日前6か月以内に手形・小切手を不渡りした者は参加できない\n- 会社更生法又は民事再生法の適用を申請した者で、裁判所からの手続き開始決定がなされていない者は参加できない\n- 本公告日から入札執行日までの間において市川市から競争参加資格停止又は競争参加資格除外を受けている者は参加できない\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として国の調達事案に関し排除要請があり、当該状態が継続している者は参加できない\n- 中小企業等協同組合法第3条各号に規定する中小企業等協同組合が入札参加申請をした場合、当該組合の理事が所属する他の法人若しくは個人は参加できない\n- 入札に参加しようとする者との間に「特定関係にある会社同士の入札参加制限基準」に規定する資本関係又は人的関係がある者は参加できない\n\n【入札期間・スケジュール】\n- 質疑提出期間：令和8年9月2日（水）から9月9日（水）正午まで\n- 質疑回答日：令和8年9月11日（金）午後5時までに入札情報サービスに掲載\n- 入札期間：令和8年9月15日（火）午前9時00分から9月16日（水）午後5時00分まで\n- 開札日時：令和8年9月18日（金）午前10時30分\n- 開札場所：市川市役所第1庁舎5階 会議室1（市川市八幡1丁目1番1号）\n\n【その他】\n- 入札保証金：免除\n- 最低制限価格：無\n- 契約保証金：契約金額の100分の10以上（ただし市川市財務規則第117条第3項各号のいずれかに該当するときは免除）\n- 前金払・部分払・概算払：すべて無\n- 契約書作成：有（本市より提示する契約書を使用）\n- 落札決定後、入札書に記載された金額に当該金額の100分の10に相当する額を加算した金額（1円未満の端数は切り捨て）を落札価格とする\n- 落札者は消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約希望金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,19,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":89},[41,46,50,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":16},4260967,"大野町第2緑地斜面整備工事(R0801)","2026-10-01T15:00:00.000Z",198704000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":49,"status":16},4260966,"曽谷3丁目緑地斜面整備工事(R0801)",264726000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},4260762,"広尾防災公園遊具更新工事(R0801)","2026-09-24T15:00:00.000Z",19085000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":16},4260761,"曽谷第2緑地斜面整備工事(R0801)",153747000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":16},4260760,"道路拡幅工事(R8 市道2007号外1路線)",78804000,[64,70,75,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":44,"budget":69,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,95,98,101,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":68,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":68,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":99,"title":100,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":68,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":68,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":68,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]