[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4235032":3,"bid-history-4235032":34,"bid-related-4235032":38,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4235032,"計数機の購入",2013,12,8,43,1,"市川市 管財部 契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","一般競争入札","国府台市民体育館３階第１体育館内倉庫（市川市国府台１丁目６番４号）","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・市川市入札参加業者適格者名簿（物品）の大分類「その他物品」に登録していること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者又は本入札執行日前6か月以内に手形・小切手を不渡りした者でないこと\n・会社更生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの更生手続き開始決定がなされていない者でないこと\n・民事再生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの再生手続き開始決定がなされていない者でないこと\n・公告日から入札執行日までの間において、市川市から競争参加資格停止又は競争参加資格除外を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として国の調達事案に関し排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと\n・中小企業等協同組合法第3条各号に規定する中小企業等協同組合にあたるもの（組合）が入札参加申請をした場合における当該組合の理事が所属する他の法人若しくは個人でないこと\n・入札に参加しようとする者との間に「特定関係にある会社同士の入札参加制限基準」に規定する資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n市川市管財部契約課が計数機3台の購入について一般競争入札を実施する。本入札は電子入札システム（ちば電子調達システム）により行われ、事後審査型である。納入場所は国府台市民体育館３階第１体育館内倉庫（市川市国府台１丁目６番４号）で、納入期限は令和9年3月1日（月）である。入札保証金は免除される。予算規模の明記はないが、投票用紙計数機（選挙開票所用）","という特定用途の機器調達である。\n\n【業務内容】\n- 投票用紙計数機3台の購入・納入\n- 計数対象：投票用紙（BPコート専用）、用紙サイズ75～95mm×100～155mm\n- 計数速度：1,600票\u002F分、2,000票\u002F分（リジェクト機能OFF時）\n- 検知機能：二重・連鎖・半券・ジャム検知機能搭載\n- プリセット機能：20、50、100、200設定スイッチによる循環選択\n- ホッパー容量500票、スタッカー容量200票、リジェクトスタッカー容量200票\n- 外形寸法：340(W)×272(D)×365(H)mm（取手を含む）\n- 重量：約11kg\n- 使用電源：AC100V±10%、50\u002F60Hz\n- 参考製品：株式会社ムサシ テラックEL2KD\n- 納入時に梱包材は引き取ること\n- 製造会社による不都合発生時は無償で取替え又は修繕\n- 納入後、選挙管理委員会事務局及び契約課職員による検収\n\n【応募要件】\n- 市川市入札参加業者適格者名簿（物品）の大分類「その他物品」に登録していること\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者又は本入札執行日前6か月以内に手形・小切手を不渡りした者は参加不可\n- 会社更生法の適用を申請した者で、裁判所からの更生手続き開始決定がなされていない者は参加不可\n- 民事再生法の適用を申請した者で、裁判所からの再生手続き開始決定がなされていない者は参加不可\n- 公告日から入札執行日までの間に市川市から競争参加資格停止又は競争参加資格除外を受けている者は参加不可\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として国の調達事案に関し排除要請があり、当該状態が継続している者は参加不可\n- 中小企業等協同組合法第3条各号に規定する中小企業等協同組合が入札参加申請をした場合における当該組合の理事が所属する他の法人若しくは個人は参加不可\n- 入札に参加しようとする者との間に「特定関係にある会社同士の入札参加制限基準」に規定する資本関係又は人的関係がある者は参加不可\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月1日（月）（ただし、納入日は令和9年1月4日（月）以降）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,19,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":88},[40,45,49,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":16},4260967,"大野町第2緑地斜面整備工事(R0801)","2026-10-01T15:00:00.000Z",198704000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":16},4260966,"曽谷3丁目緑地斜面整備工事(R0801)",264726000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},4260762,"広尾防災公園遊具更新工事(R0801)","2026-09-24T15:00:00.000Z",19085000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":16},4260761,"曽谷第2緑地斜面整備工事(R0801)",153747000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":16},4260760,"道路拡幅工事(R8 市道2007号外1路線)",78804000,[63,69,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":43,"budget":68,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,94,97,100,106],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":98,"title":99,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":67,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":67,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]