[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4235031":3,"bid-history-4235031":36,"bid-related-4235031":39,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4235031,"千葉県立大多喜高等学校DX加速化推進事業業務委託(人材育成研修・無線環境整備)",3373,12,8,64,1,"千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立大多喜高等学校","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県立大多喜高等学校","研修","一般競争入札","DX加速化推進事業業務委託（人材育成研修・無線環境整備）","夷隅郡大多喜町大多喜481番地（千葉県立大多喜高等学校）","14:00:00","・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、委託においてＡの等級に格付けされている者\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・公告日から開札日までの間に物品等一般競争入札参加者及び指名競争入札参加者の資格等に基づく入札参加資格の停止を受けていない者\n・公告日から開札日までの間に千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び物品調達等の契約に係る暴力団等排除措置を受けていない者\n・電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・仕様書に示す規格に適合する物品を納入できることを証明した者","【案件概要】\n千葉県立大多喜高等学校がDX加速化推進事業業務委託（人材育成研修・無線環境整備）の一般競争入札を実施。履行地は千葉県夷隅郡大多喜町の同高等学校。入札方式は電子入札システムを利用した一般競争入札。予算規模は非公開。履行期限は令和9年3月26日まで。\n\n【業務内容】\n- 人材育成研修の実施\n- 無線環境整備\n\n【応募要件】\n・物品等入札参加業者適格","者名簿に登載されている者のうち、委託においてＡの等級に格付けされている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていない者\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていない者\n・電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・仕様書に示す規格に適合する物品を納入できることを証明した者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで\n\n【その他】\n入札保証金は免除。消費税及び地方消費税は10%を加算した金額で落札決定される。入札参加資格の確認申請は電子入札システムまたは紙入札方式により実施する必要がある。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":10},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":41,"similar":62},[],[42,48,53,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[63,69,76,80,87],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},3999837,"一般競争入札の実施(デジタル活用人材育成研修業務)【170-5】","北海道","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":75},3247965,"千葉県立京葉高等学校 DX加速化推進事業業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立京葉高等学校","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":79,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2943882,"【告示】令和6年度6次産業化等人材育成研修会委託業務総合評価一般入札の実施","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":75},2297295,"【電子入札】【電子契約】令和8年度廃炉人材育成研修支援業務","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","茨城県","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":75},1767663,"令和8年度大阪市データ利活用人材育成研修業務委託","大阪府大阪市","大阪府","2026-06-24T15:00:00.000Z",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]