[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4234832":3,"bid-history-4234832":36,"bid-related-4234832":40,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4234832,"千葉県立房総のむら旧平野家住宅消火設備交換業務",2589,12,2,24,1,"千葉県 環境生活部 文化振興課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","消防","一般競争入札","消火設備交換業務","千葉県成田市大竹1451 千葉県立房総のむら旧平野家住宅","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者であること\n・千葉県における物品等入札参加業者適格者名簿に登載されていること\n・公告日から開札日までの間に、物品等一般競争入札参加者及び指名競争入札参加者の資格等に基づく入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・公告日から開札日までの間に、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び物品調達等の契約に係る暴力団等排除措置を受けている日が含まれないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店又は営業所等を有すること","【案件概要】\n千葉県環境生活部文化振興課が、千葉県立房総のむら旧平野家住宅の消火設備交換業務について一般競争入札を実施します。令和8年9月2日公告、10月1日午後5時が入札書提出期限、10月2日午前10時に開札予定です。履行地は千葉県成田市大竹1451の旧平野家住宅で、令和9年3月19日までに工事完了する必要があります。\n\n【業務内容】\n- 千葉県立房総のむ","ら旧平野家住宅の消火設備交換\n- 既存消火設備の撤去及び新規設備の設置\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 千葉県における物品等入札参加業者適格者名簿に登載されていること\n- 公告日から開札日までの間に、入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n- 公告日から開札日までの間に、指名停止及び入札参加除外措置を受けている日が含まれないこと\n- 電子入札システムを利用する場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 千葉県内に本店又は営業所等を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月19日まで\n\n【その他】\n- 低入札価格調査制度を実施。調査基準価格は予定価格の70%\n- 入札保証金は免除\n- 資格確認申請書等の提出期限：令和8年9月18日午後5時\n- 入札方法：電子入札又は紙入札方式\n- 契約希望金額に対して、消費税相当額(10%)を加算した金額が落札価格となります",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,7,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":83},[42,47,52,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4288500,"千葉県東総文化会館スプリンクラー設備主軸等交換修繕","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":51},3585756,"青葉の森公園芸術文化ホールホワイエ防火シャッター危害防止装置取付業務","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":51},3585755,"千葉県東総文化会館屋内消火栓ポンプ更新",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":51},3585754,"千葉県東総文化会館空調用自動制御設備不具合機器及び電気配管修繕",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":51},2994456,"千葉県東総文化会館照明器具LED照明交換業務委託","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",[64,69,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[84,89],{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":51},2693724,"千葉県立房総のむら展示ケース内照明器具LED化改修業務委託","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},2670113,"千葉県立房総のむら低濃度ポリ塩化ビフェニル廃棄物収集運搬及び処分業務委託","2026-07-20T15:00:00.000Z",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]