[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4234831":3,"bid-history-4234831":37,"bid-related-4234831":41,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4234831,"千葉県国際総合水泳場吸収式冷凍機真空部品他整備業務",2588,12,8,58,1,"千葉県 環境生活部 競技スポーツ振興課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県環境生活部スポーツ・文化局競技スポーツ振興課","修理・保守","一般競争入札","冷凍機・冷却塔の整備業務","習志野市茜浜2-3-3","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてA等級に格付けされていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・公告日から開札日までの間に、物品等一般競争入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に、指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・過去、同種の契約実績を有すること","【案件概要】\n千葉県環境生活部競技スポーツ振興課が、千葉県国際総合水泳場の吸収式冷凍機・開放式冷却塔の整備業務について一般競争入札を実施する。習志野市茜浜所在の同施設において、経年劣化による機能低下の改善を目的とした部品交換整備を行う委託業務。予定価格は未公表だが、入札書受付締切は令和8年9月25日午後5時、開札は同月28日午前10時に予定されている。契約履","行期間は契約締結日から令和9年3月24日までの約6ヶ月。\n\n【業務内容】\n- 吸収式冷凍機（川重冷熱工業製SLB-350A）2台の付帯設備について、別添一覧表に基づく部品交換・整備\n- 低温吸収液ポンプ、高温吸収液ポンプ、冷媒ポンプ、真空弁、冷媒電磁弁、パラジウムセル、カートリッジヒーター、窒素ガスなど各種部品の更新整備\n- 開放式冷却塔（空研工業製SKB-350×2POGRS）2台の備品交換・整備\n- 電動バルブ、ボルトパッキンなどの部材更新\n- 整備後の動作確認、必要な試験実施\n- 交換消耗品・雑材、廃棄物処理費用も見積に含める\n- 契約期間中の不具合・故障に対する再整備対応\n- 完了後の報告書作成・提出\n\n【応募要件】\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、委託においてA等級に格付けされていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格停止処分を受けていないこと\n- 公告日から開札日までの間に指名停止および入札参加除外措置を受けていないこと\n- 電子入札システム利用時はICカード（電子認証）を取得していること\n- 過去に同種契約実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月24日まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,3,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":56,"similar":83},[43,48,52],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":47},2766341,"千葉県総合スポーツセンター外LED照明器具賃貸借","2026-07-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},2766340,"千葉県総合スポーツセンター総合警報盤移設検討業務","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},2464399,"千葉県国際総合水泳場音響設備整備業務委託","2026-07-02T15:00:00.000Z",[57,64,69,74,78],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":65,"title":66,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]