[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4233389":3,"bid-history-4233389":37,"bid-related-4233389":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4233389,"第建工橋-2号 柿ノ木坪橋 橋梁補修工事",1468,21,2,16,1,"岐阜県八百津町","岐阜県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",12784200,"active","八百津町役場　建設課　基盤整備係","橋梁","一般競争入札","工事","13:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・特定・一般（土木一式）の建設業許可を有すること\n・八百津町内に建設業法に基づく本店または支店・営業所を有し、経営事項審査に係る総合評定値が750点以上であること（またはその他要件：加茂郡内に本店を有し総合評定値が850点以上）\n・土木一式工事の年平均経成工事高が予定価格以上であること\n・現場代理人を配置するとともに、主任技術者または監理技術者を適切に施工現場に配置できること\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号から第4号及び第6号に該当する団体または構成員でないこと\n・健康保険法第48条の規定による届出義務を履行していること\n・厚生年金保険法第27条の規定による届出義務を履行していること\n・雇用保険法第7条の規定による届出義務を履行していること","【案件概要】\n岐阜県八百津町が第建工橋-2号柿ノ木坪橋橋梁補修工事について、事後審査型制限付き一般競争入札を実施します。工事場所は八百津町和知地内で、予定価格は12,784,200円（消費税及び地方消費税含む）。工期は契約日から約165日間で、電子入札システムによる対象工事です。本工事は建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づき、分別解体等が義務付け","られており、完全週休2日制工事（現場閉所）として実施されます。\n\n【業務内容】\n- 柿ノ木坪橋（L=9.14m、W=3.60m）の橋梁補修工事\n- 現場塗装工（1式）\n- 橋梁補修工（1式）\n- 仮設工（1式）\n- 建設資材廃棄物の分別解体等及び再資源化実施\n\n【応募要件】\n- 特定・一般（土木一式）の建設業許可を有すること\n- 八百津町内に建設業法に基づく本店または支店・営業所を有し、経営事項審査に係る総合評定値が750点以上（または加茂郡内に本店を有し850点以上）であること\n- 土木一式工事の年平均経成工事高が予定価格以上であること\n- 現場代理人、主任技術者または監理技術者を適切に施工現場に配置できること\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号から第4号、第6号に該当しないこと\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること\n\n【工期・期間】\n契約の日から約165日間",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,10,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":70,"similar":94},[43,47,52,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4233388,"第建工橋-1号 木野2号橋 橋梁補修工事",18378800,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4050884,"第教工‐14号 八百津小学校屋内運動場照明器具改修工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",35387000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},4047400,"第建工河-1号 旅足川 浚渫工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",17419600,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4047399,"第水工配-7号 深山田・大向線 配水管布設替工事","2026-08-13T15:00:00.000Z",23295800,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":69},3253283,"第総工ー2号 北庁舎屋上および本庁舎東外壁改修工事","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",15961000,"closed",[71,76,80,84,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":36,"budget":75,"status":16},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":36,"budget":79,"status":16},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":16},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":93,"budget":36,"status":16},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",[95,102,105,112,117],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":36,"status":16},4265257,"第1小川内橋橋梁補修工事","佐世保市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":36,"status":16},4265255,"大塔橋橋梁補修工事",{"id":106,"title":107,"organizationName":36,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":16},4240289,"57.上北橋橋梁補修工事","山梨県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",17090000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":99,"publishedDate":109,"deadlineDate":93,"budget":116,"status":16},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事","長崎市",19019000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":109,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4206767,"道路メンテナンス事業 佐土畑1号橋 橋梁補修工事 (150.2KB)","福島県田村市","福島県",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]