[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4233388":3,"bid-history-4233388":37,"bid-related-4233388":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4233388,"第建工橋-1号 木野2号橋 橋梁補修工事",1468,21,2,16,1,"岐阜県八百津町","岐阜県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",18378800,"active","八百津町役場建設課基礎整備保","橋梁","一般競争入札","工事","13:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・特定又は一般の土木一式工事の建設業許可を取得していること\n・八百津町内に本店又は支店・営業所を有し、土木一式工事の経営事項審査結果の総合評定値が入札公告日現在で750点以上であること、又は加茂郡内に本店を有し総合評定値が850点以上であること\n・土木一式工事の年平均完成工事高が予定価格以上であること\n・現場代理人を置き、主任技術者又は監理技術者を適切に配置できること\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号から第4号及び第6号に該当する団体又は構成員でないこと\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の届出義務を履行していること","【案件概要】\n八百津町が実施する第建工橋－１号木野２号橋橋梁補修工事の事後審査型制限付き一般競争入札。岐阜県加茂郡八百津町八百津地内に位置する橋梁補修工事で、予定価格は18,378,800円（消費税及び地方譲渡税を含む）。工期は契約日から約170日間。電子入札システムによる入札であり、完全週休2日制工事を原則とする。低入札価格調査制度（失格基準価格有り）が採","用される。\n\n【業務内容】\n- 木野2号橋（L=11.47m、W=1.84m）の橋梁補修工事\n- 現場塗装工（1式）\n- 橋梁補修工（1式）\n- 仮設工（1式）\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n- 特定又は一般の土木一式工事の建設業許可を取得していること\n- 八百津町内に本店又は支店・営業所を有し、土木一式工事の経営事項審査結果の総合評定値が入札公告日現在で750点以上であること、又は加茂郡内に本店を有し総合評定値が850点以上であること\n- 土木一式工事の年平均完成工事高が予定価格以上であること\n- 現場代理人及び主任技術者又は監理技術者を適切に配置できること（現場代理人は主任技術者等と兼任可）\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号から第4号及び第6号に該当する団体又は構成員でないこと\n- 健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の届出義務を履行していること\n\n【工期・期間】\n契約の日から約170日間\n\n【入札日程】\n入札参加申請：令和8年9月1日(火)午前9時～9月7日(月)午後4時\n入札書等提出受付：令和8年9月10日(木)午前9時～9月24日(木)午後1時\n開札：令和8年9月25日(金)午後1時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,10,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":70,"similar":94},[43,47,52,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4233389,"第建工橋-2号 柿ノ木坪橋 橋梁補修工事",12784200,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4050884,"第教工‐14号 八百津小学校屋内運動場照明器具改修工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",35387000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},4047400,"第建工河-1号 旅足川 浚渫工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",17419600,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4047399,"第水工配-7号 深山田・大向線 配水管布設替工事","2026-08-13T15:00:00.000Z",23295800,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":69},3253283,"第総工ー2号 北庁舎屋上および本庁舎東外壁改修工事","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",15961000,"closed",[71,76,80,84,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":36,"budget":75,"status":16},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":36,"budget":79,"status":16},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":16},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":93,"budget":36,"status":16},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",[95,101,106,112,117],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":74,"deadlineDate":100,"budget":36,"status":16},4313214,"大分212号本耶馬渓IC橋3号橋上部工(P6ーP10)工事","国土交通省九州地方整備局","大分県","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":104,"publishedDate":74,"deadlineDate":105,"budget":36,"status":16},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","長崎県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":16},4358122,"一般【9\u002F18開札】塩屋野中線1号橋修繕工事","赤穂市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":111,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4215195,"道路橋定期点検業務委託 沢田長田線(杉戸1号橋) 外34路線(外34橋) 勝浦市 杉戸 地内 外34箇所","勝浦市 市長部局 財政課","千葉県",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":111,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4212655,"橋梁修繕設計業務委託(唐沢3号橋外1橋)","深谷市 総務部 契約検査課","埼玉県",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]