[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4229220":3,"bid-history-4229220":38,"bid-related-4229220":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":36},4229220,"「職場のあんぜんサイト」動作確認用Webサーバ環境セキュリティ運用保守業務一式[PDF]",365,13,1,9,"独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","労働安全衛生総合研究所 管理部管理課契約係","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","Webサーバ環境セキュリティ運用保守業務","東京都清瀬市","18:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格「役務の提供等」の「情報処理」または「ソフトウェア開発」においてA、B又はC等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・ISO27001認証取得\n・ISO9001認証取得\n・プライバシーマーク付与取得\n・業務担当者がCompTIA Security+(ITSSレベル2)相当以上のセキュリティ関係資格を有すること\n・Webサーバシステム(Linux\u002FApache)、ネットワーク構築、及びIaaSの運用経験3年以上\n・作業体制、連絡窓口、緊急保守体制を記載した資料提出\n・本業務の実施方法、保守体制、緊急時対応方法等を明示した提案書提出\n・予算決算及び会計令第70条、第71条に該当しないこと\n・契約履行時の不当行為等がないこと(事実があった後2年経過していないこと)","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所が「職場のあんぜんサイト」動作確認用Webサーバ環境のセキュリティ運用保守業務一式を一般競争入札で実施。履行場所は東京都清瀐市梅園一丁目４番６号。契約期間は令和８年10月１日から令和９年９月30日までの12ヶ月間。受付締切は令和８年９月24日(木)18時00分、開札は令和８年９月25日(金)1","4時00分。予定価格は公開されていない。\n\n【業務内容】\n- Webサーバシステム(Linux\u002FApache)の運用保守\n- ネットワーク環境の構築及び運用\n- IaaSプラットフォームの運用\n- セキュリティ運用管理業務\n- 緊急保守及び障害対応体制の構築\n- 動作確認用環境の管理・監視\n\n【応募要件】\n- 令和７・８・９年度の全省庁統一資格において「役務の提供等」の「情報処理」または「ソフトウェア開発」でA、B又はC等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 請負業者がISO27001認証を取得していること\n- 請負業者がISO9001認証を取得していること\n- 請負業者がプライバシーマーク付与を取得していること\n- 業務担当者がCompTIA Security+(ITSSレベル2)相当以上のセキュリティ関係の資格を有すること\n- Webサーバシステム(Linux\u002FApache)、ネットワークの構築、及びIaaSの運用経験を3年以上有すること\n- 作業を行う体制、本研究所が連絡できる窓口の連絡先及び緊急保守の連絡受付体制を記載した資料を提出すること\n- 本業務の実施方法、保守体制、緊急時対応方法等につき仕様書の条件を明示した提案書を提出すること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 契約の履行にあたり品質、数量等について不当行為をした者、公平な競争を妨げた者等でその事実があった後2年を経過していないこと\n\n【工期・期間】\n令和８年10月１日から令和９年９月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[8,33,35],3,{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,22,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":63,"similar":87},[44,49,53,57,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4295659,"ドラフト及び安全キャビネット点検一式[PDF]","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4295658,"Adobeサブスクリプションライセンスの更新[PDF]","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240692,"【取消公告】遠心力載荷装置保守点検一式[PDF]","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197807,"【取消公告】遠心力載荷装置保守点検一式【取消公告】遠心力載荷装置保守点検一式[PDF]",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3999871,"「職場のあんぜんサイト」本番運用に係るクラウド基盤必要リソース等調査一式[PDF]",[64,69,73,77,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[88,93,101,106,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":47,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4207019,"金沢区金沢シーサイドタウン歩道橋補修工事","横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",17580000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4197806,"ウェブサイト脆弱性調査","独立行政法人日本貿易振興機構","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":14,"prefectureName":109,"publishedDate":56,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4197260,"令和10年度看護職員、コメディカル等採用選考管理システム及び情報サイト運用業務委託 一式(PDF形式:87.2KB)","広島県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":11,"publishedDate":114,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4061415,"フローサイトメーター レーザー交換修理 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-08-27T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]