[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4228855":3,"bid-history-4228855":30,"bid-related-4228855":31,"union-latest":69},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4228855,"道路標示設置等工事(第31回)",null,27,2,18,1,"大阪府","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z","active","大阪府警察","塗装","一般競争入札","塗装工事","大阪府高石警察署管内ほか","・暴力団排除条例誓約書の提出\n・社会保険等に関する誓約書の提出\n・監理技術者の配置\n・配置技術者の専任性確認調書の提出\n・工事実績調書の提出","【案件概要】\n大阪府警察が道路標示設置等工事（第31回）の一般競争入札を実施。対象地域は大阪府高石警察署管内ほか。申請受付期間は令和8年9月2日から9月4日、入札書受付期間は令和8年10月6日から10月7日。入札説明書、工事実績調書、配置技術者名簿など必要書類が提供される。\n\n【業務内容】\n- 道路標示設置等工事\n- 塗装工事\n\n【応募要件】\n- 暴力団排除","条例の遵守誓約\n- 社会保険等への加入誓約\n- 監理技術者の配置\n- 配置技術者の専任性確認\n- 工事実績調書の提出\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間：令和8年10月6日から令和8年10月7日まで\n申請書受付期間：令和8年9月2日から令和8年9月4日まで",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":53},[],[34,40,44,47,50],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":14},4379365,"R8桂川大下津地区旧堤撤去関連詳細設計業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":14},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":14},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":14},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":14},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",[54,57,60,63,66],{"id":55,"title":56,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4228856,"道路標示設置等工事(第32回)",{"id":58,"title":59,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4228854,"道路標示設置等工事(第30回)",{"id":61,"title":62,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4228853,"道路標示設置等工事(第29回)",{"id":64,"title":65,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4228852,"道路標示設置等工事(第28回)",{"id":67,"title":68,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4228851,"道路標示設置等工事(第27回)",[70,76,82,88],{"title":71,"link":72,"date":73,"thumb":74,"cat":75},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]