[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4228578":3,"bid-history-4228578":33,"bid-related-4228578":37,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":13,"status":14,"department":8,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":8,"openingDate":18,"qualificationText":8,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":24,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4228578,"R8単林・半田線 用地測量業務委託",3300,8,null,1,"石岡市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",16445000,"active","一般競争入札","-","半田","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n石岡市総務部契約検査課が実施する「R8単林・半田線用地測量業務委託」の一般競争入札（事後審査型）。建設コンサルタント業務として、用地測量に関する業務を委託するもの。予算額は1,644万5,000円。対象地域は半田地区。令和8年度における測量業務の実施を予定。\n\n【業務内容】\n- 用地測量業務の実施\n- 建設コンサルタント業務に準ずる測量・調査\n","【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項の規定に該当しないこと\n- 石岡市建設工事等請負業者指名停止等措置要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n- 石岡市建設工事暴力団等排除対策措置要綱に基づく指名除外等の措置を受けていないこと\n- 石岡市の市税が課税対象の場合、入札参加申請時に完納していること（公告日現在で納期限到来分に限る）\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立てがなされていないこと\n- 民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていないこと（再生手続開始決定を受けた者で競争参加資格の再認定を受けた者を除く）\n- 入札参加申請前チェックリストを確認し必要な書類を提出すること\n\n【工期・期間】\n詳細は個別公告に定める。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[25,26,27],{"url":22,"name":22},{"url":22,"name":22},{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,32,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":80},[39,43,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":42,"status":14},4228577,"R8単・市道B1062号線ほか 用地測量委託",4070000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":46,"status":14},4228574,"R8高圧ケーブル更新工事(城南地区公民館)",3014000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":50,"status":14},4228573,"令和8年度 石岡市消防本部空調設備更新工事",8096000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":54,"status":14},4228572,"R8石岡市営駅東駐車場照明灯設置工事",15158000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":58,"status":14},4228571,"R8市単公下第2号工事",65692000,[60,65,69,72,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":14},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":14},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":14},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":14},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":79,"budget":8,"status":14},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[81,86,92,100,105],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":64,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":14},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":14},4320285,"国道443号やさしい道づくり(交安1種国道)用地測量業務委託","熊本県","2027-03-11T15:00:00.000Z",6642000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":14},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","岐阜県恵那市","岐阜県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,{"id":101,"title":102,"organizationName":8,"prefectureName":103,"publishedDate":97,"deadlineDate":8,"budget":104,"status":14},4269992,"市道磯365号線 用地測量業務委託","群馬県",1010000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":11,"publishedDate":97,"deadlineDate":8,"budget":109,"status":14},4265466,"08国補地道 第08-03-857-0-052号 用地測量業務委託","茨城県 土木部 竜ヶ崎工事事務所",6358000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]