[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4228577":3,"bid-related-4228577":37,"bid-history-4228577":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4228577,"R8単・市道B1062号線ほか 用地測量委託",3300,8,7,39,1,"石岡市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,4070000,"active","測量","一般競争入札","-","柿岡地内ほか","2026-09-16T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項に該当しないこと\n・石岡市建設工事等請負業者指名停止等措置要綱に基づく指名停止を受けていないこと（審査日基準）\n・石岡市建設工事暴力団等排除対策措置要綱に基づく指名除外措置を受けていないこと\n・石岡市の市税が課税対象の場合、入札参加申請時に完納していること（公告日現在で納期限到来分）\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていないこと（再認定を受けた場合を除く）\n・電子入札システムによる申請が困難な場合は紙入札方式参加届出書を提出し承認を得ること\n・入札参加申請時に電子契約確認書及び入札参加申請前チェックリストを添付すること\n・入札書に消費税及び地方消費税を含めた金額を記載すること","【案件概要】\n石岡市総務部契約検査課が市道B1062号線ほか用地測量委託業務の一般競争入札を実施する。本業務は建設コンサルタント業務であり、対象地域は柿岡地内ほかとなる。予算額は4,070,000円（税込）で、事後審査型の一般競争入札が採用される。公告日は令和8年9月1日で、開札日は令和8年9月17日に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 市道B1062号線","ほかに関する用地測量業務\n- 測量調査・設計業務\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項に該当しないこと\n・石岡市建設工事等請負業者指名停止等措置要綱に基づく指名停止を受けていないこと（審査日基準）\n・石岡市建設工事暴力団等排除対策措置要綱に基づく指名除外措置を受けていないこと\n・石岡市の市税が課税対象の場合、入札参加申請時に完納していること（公告日現在で納期限到来分に限る）\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていないこと（再生手続開始決定を受け競争参加資格再認定を受けた場合を除く）\n・電子入札システムによる申請が困難な場合は「紙入札方式参加届出書」を提出し石岡市の承認を得ること\n・入札参加申請時に電子契約確認書及び入札参加申請前チェックリストを添付すること\n・入札書に消費税及び地方消費税を含めた金額を記載すること\n\n【工期・期間】\n履行期間は契約締結日から個別公告に定める期日までとなる。設計図書の閲覧期間は公告日から個別入札公告に指定する期日まで。質疑受付期間及び回答期間も同様に公告日から個別入札公告に指定する期日までとなる。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":80},[39,43,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":42,"status":16},4228578,"R8単林・半田線 用地測量業務委託",16445000,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4228574,"R8高圧ケーブル更新工事(城南地区公民館)",3014000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4228573,"令和8年度 石岡市消防本部空調設備更新工事",8096000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4228572,"R8石岡市営駅東駐車場照明灯設置工事",15158000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4228571,"R8市単公下第2号工事",65692000,[60,65,69,72,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[81,86,90,96,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":14,"prefectureName":84,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":85,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":87,"title":88,"organizationName":14,"prefectureName":84,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":89,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":64,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","京都府",[107],{"year":108,"count":109},2026,5,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]