[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4228572":3,"bid-history-4228572":37,"bid-related-4228572":41,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4228572,"R8石岡市営駅東駐車場照明灯設置工事",3300,8,2,21,1,"石岡市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,15158000,"active","電気","一般競争入札","-","石岡一丁目","2026-09-30T15:00:00.000Z","・石岡市建設工事等入札参加資格審査要綱（平成20年告示第429号）に基づく電気工事の入札参加資格認定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当していないこと\n・地方自治法施行令第167条の４第２項に基づく石岡市の入札参加制限を受けていないこと\n・石岡市建設工事等請負業者指名停止等措置要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと（再生手続開始決定後に資格再認定を受けた場合を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立がなされていないこと（再生手続開始決定後に資格再認定を受けた場合を除く）\n・石岡市の市税が課税対象の場合、入札書等受付期間の最終日において当該市税を完納していること（公告日現在で納期限到来分に限定）","【案件概要】\n石岡市が実施する一般競争入札案件。石岡市営駅東駐車場への照明灯設置工事を対象とする電気工事である。工事場所は石岡一丁目。予算額は15,158,000円（税込）。令和8年度の工事であり、開札日は令和8年10月1日に予定されている。石岡市建設工事等入札参加資格審査要綱に基づく入札参加資格認定が必須条件。\n\n【業務内容】\n- 駐車場照明灯の設置工事\n","- 電気工事一式\n\n【応募要件】\n- 石岡市建設工事等入札参加資格審査要綱に基づく対象工事種別（電気工事）での入札参加資格認定を受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の４第１項に該当していないこと\n- 石岡市の入札参加制限を受けていないこと\n- 石岡市建設工事等請負業者指名停止等措置要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立又は民事再生法に基づく再生手続開始申立がなされていないこと（再生手続開始決定後に資格再認定を受けた場合を除く）\n- 石岡市の市税が課税対象の場合、入札書等受付期間最終日において当該市税を完納していること（公告日現在で納期限到来分に限定）\n- 消費税及び地方消費税の課税事業者・免税事業者を問わず、見積契約希望金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること\n\n【工期・期間】\n開札日は令和8年10月1日。詳細な履行期間については個別公告に定める。設計図書等の閲覧期間は公告日から個別入札に指定する期日まで。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,25,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":84},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4228578,"R8単林・半田線 用地測量業務委託",16445000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4228577,"R8単・市道B1062号線ほか 用地測量委託",4070000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4228574,"R8高圧ケーブル更新工事(城南地区公民館)",3014000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4228573,"令和8年度 石岡市消防本部空調設備更新工事",8096000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4228571,"R8市単公下第2号工事",65692000,[64,69,73,76,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]