[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4228571":3,"bid-history-4228571":38,"bid-related-4228571":42,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":14,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4228571,"R8市単公下第2号工事",3300,8,2,14,1,"石岡市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,65692000,"active","石岡市総務部契約検査課","土木","一般競争入札","-","田島二丁目","2026-09-30T15:00:00.000Z","・石岡市建設工事等入札参加資格審査要綱（平成20年告示第429号）に基づく入札参加資格の認定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当していないこと\n・地方自治法施行令第167条の４第２項に基づく石岡市の入札参加制限を受けていないこと\n・石岡市建設工事等請負業者指名停止等措置要綱（平成17年10月1日訓令第15号）に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法（平成14年法律第154号）に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと（再生手続開始決定がなされ、競争参加資格の再認定を受けた者を除く）\n・民事再生法（平成11年法律第225号）に基づき再生手続開始の申立がなされていないこと（再生手続開始決定がなされ、競争参加資格の再認定を受けた者を除く）\n・石岡市の市税が課税対象となっている場合、入札書等の受付期間の最終日において当該市税を完納していること（公告日現在で納期限が到来しているものに限る）","【案件概要】\n石岡市総務部契約検査課が実施する土木一式工事の一般競争入札。予算額は65,692,000円。工事場所は田島二丁目。公告日は令和8年9月1日、開札日は令和8年10月1日。本案件は地方自治法施行令及び石岡市財務規則に基づき公告される。\n\n【業務内容】\n- 土木一式工事\n- 工事場所：田島二丁目\n\n【応募要件】\n- 石岡市建設工事等入札参加資格審査要","綱に基づく入札参加資格の認定を受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当していないこと\n- 地方自治法施行令第167条の４第２項に基づく石岡市の入札参加制限を受けていないこと\n- 石岡市建設工事等請負業者指名停止等措置要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立がなされていないこと。ただし再生手続開始決定がなされ競争参加資格の再認定を受けた者を除く\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申立がなされていないこと。ただし再生手続開始決定がなされ競争参加資格の再認定を受けた者を除く\n- 石岡市の市税が課税対象となっている場合、入札書等の受付期間の最終日において当該市税を完納していること（公告日現在で納期限が到来しているものに限る）\n\n【工期・期間】\n個別の入札公告において定められる。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[39],{"year":40,"count":41},2026,25,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":85},[44,48,52,56,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4228578,"R8単林・半田線 用地測量業務委託",16445000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4228577,"R8単・市道B1062号線ほか 用地測量委託",4070000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4228574,"R8高圧ケーブル更新工事(城南地区公民館)",3014000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4228573,"令和8年度 石岡市消防本部空調設備更新工事",8096000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},4228572,"R8石岡市営駅東駐車場照明灯設置工事",15158000,[65,70,74,77,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[86,92,99,103,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4325341,"天草管内単県治山県営(自然災)事業(緊急自然債)第35号工事","熊本県","2027-01-21T15:00:00.000Z",2588000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4325263,"後退用地整備第2号工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",9070000,{"id":100,"title":101,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":69,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":16},4320312,"八代管内地区県営農地等災害復旧事業(農地等)第11号工事","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":69,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},4315218,"蒲生・福原地区水利施設等保全高度化事業(耕作条件)第4号工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",25382000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4315143,"富岡地区配水管更新第2号工事","所沢市 上下水道局 総務課","埼玉県",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]