[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4228567":3,"bid-history-4228567":38,"bid-related-4228567":42,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":14,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4228567,"令和8年度 防犯カメラ設置及び修繕工事",3300,8,2,21,1,"石岡市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,7194000,"active","石岡市総務部契約検査課","電気","一般競争入札","-","柿岡地内 外3箇所","2026-09-30T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当していないこと\n・地方自治法施行令第167条の４第２項の規定に基づく石岡市の入札参加制限を受けていないこと\n・石岡市建設工事等入札参加資格審査要綱に基づく入札参加資格の認定を受けていること\n・石岡市建設工事等請負業者指名停止等措置要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと（再生手続開始決定がなされ、競争参加資格の再認定を受けた者を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立がなされていないこと（再生手続開始決定がなされ、競争参加資格の再認定を受けた者を除く）\n・石岡市の市税が課税対象となっている場合、入札書受付期間の最終日において当該市税を完納していること","【案件概要】\n石岡市総務部契約検査課が令和8年度防犯カメラ設置及び修繕工事の一般競争入札を実施します。予算額は7,194,000円。工事場所は柿岡地内外3箇所。電気工事に分類される案件です。開札日は令和8年10月1日です。\n\n【業務内容】\n- 防犯カメラの設置工事\n- 防犯カメラの修繕工事\n- 柿岡地内及びその他3箇所での施工\n\n【応募要件】\n- 地方自治法","施行令第167条の４第１項の規定に該当していないこと\n- 石岡市の入札参加制限を受けていないこと\n- 対象工事に係る工事種別について、石岡市建設工事等入札参加資格審査要綱に基づく入札参加資格の認定を受けていること\n- 石岡市建設工事等請負業者指名停止等措置要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立がなされていないこと（再生手続開始決定後に競争参加資格の再認定を受けた者を除く）\n- 石岡市の市税が課税対象となっている場合、入札書受付期間の最終日において当該市税を完納していること（公告日現在で納期限が到来しているものに限る）\n\n【工期・期間】\n個別の入札公告において定める。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[39],{"year":40,"count":41},2026,25,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":85},[44,48,52,56,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4228578,"R8単林・半田線 用地測量業務委託",16445000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4228577,"R8単・市道B1062号線ほか 用地測量委託",4070000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4228574,"R8高圧ケーブル更新工事(城南地区公民館)",3014000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4228573,"令和8年度 石岡市消防本部空調設備更新工事",8096000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},4228572,"R8石岡市営駅東駐車場照明灯設置工事",15158000,[65,71,76,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[86,92,96,101,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":95,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":69,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":102,"title":103,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":69,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":106,"title":107,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":69,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]