[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4228566":3,"bid-history-4228566":37,"bid-related-4228566":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4228566,"R8単・市道A5117号線 道路改良工事",3300,8,2,14,1,"石岡市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,6820000,"active","土木","一般競争入札","-","大谷津","2026-09-30T15:00:00.000Z","・石岡市建設工事等入札参加資格審査要綱に基づく入札参加資格の認定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当していないこと\n・地方自治法施行令第167条の４第２項に基づく石岡市の入札参加制限を受けていないこと\n・石岡市建設工事等請負業者指名停止等措置要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと（再生手続開始決定後の資格再認定者を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立がなされていないこと（再生手続開始決定後の資格再認定者を除く）\n・石岡市の市税が課税対象である場合、入札書等受付期間の最終日において当該市税を完納していること","【案件概要】\n石岡市が市道A5117号線の道路改良工事について一般競争入札を実施する。本案件は土木一式工事であり、工事場所は大谷津地区である。予算規模は6,820,000円（税込）で、令和8年度の単年度事業として実施される。公告日は令和6年9月1日であり、開札予定日は令和8年10月1日となっている。\n\n【業務内容】\n- 市道A5117号線の道路改良工事\n- ","土木一式工事\n\n【応募要件】\n- 石岡市建設工事等入札参加資格審査要綱に基づく入札参加資格の認定を受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当していないこと\n- 地方自治法施行令第167条の４第２項に基づく石岡市の入札参加制限を受けていないこと\n- 石岡市建設工事等請負業者指名停止等措置要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立がなされていないこと（再生手続開始決定後、資格再認定を受けた者を除く）\n- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立がなされていないこと（再生手続開始決定後、資格再認定を受けた者を除く）\n- 石岡市の市税が課税対象の場合、入札書受付期間最終日において当該市税を完納していること（公告日現在で納期限が到来しているものに限る）\n- 電子入札システムまたは郵便（一般書留若しくは簡易書留）による提出、若しくは持参が可能であること\n\n【工期・期間】\n履行期間については個別の入札公告に定める。開札日は令和8年10月1日予定。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,25,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":84},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4228578,"R8単林・半田線 用地測量業務委託",16445000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4228577,"R8単・市道B1062号線ほか 用地測量委託",4070000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4228574,"R8高圧ケーブル更新工事(城南地区公民館)",3014000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4228573,"令和8年度 石岡市消防本部空調設備更新工事",8096000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4228572,"R8石岡市営駅東駐車場照明灯設置工事",15158000,[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[85,92,98,102,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":68,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":16},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":16},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]