[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4225270":3,"bid-history-4225270":38,"bid-related-4225270":42,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4225270,"8各中学校防火設備定期調査報告書作成業務委託",3299,8,7,42,1,"神栖市 企画部 契約検査課","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",4700000,"active","神栖市 教育委員会教育総務課","その他コンサルタント","一般競争入札","-","神栖市 知手100番地3 外 地内","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・建築関係建設コンサルタント業の登録業種を有すること\n・茨城県内に本店または神栖市内に支店等を有すること\n・一級建築士、二級建築士または防火設備検査員資格者証の資格を有する技術者を配置すること\n・令和8年度神契公告第78～79号の中で既に落札者となっていないこと","【案件概要】\n神栖市教育委員会が実施する一般競争入札。8校の中学校における防火設備定期調査報告書作成業務委託。予算規模は4,700,000円（税抜）。対象地域は神栖市知手100番地3外地内。令和8年9月1日公告、令和8年9月16日～9月29日が入札書受付期間、令和8年10月1日開札予定。\n\n【業務内容】\n- 8校の各中学校における防火設備定期調査報告書の作成","- 防火設備に関する定期調査の実施\n- 調査報告書の作成・提出\n\n【応募要件】\n- 建築関係建設コンサルタント業の登録業種を有すること\n- 茨城県内に本店または神栖市内に支店等を有すること\n- 一級建築士、二級建築士または防火設備検査員資格者証の資格を有する技術者を配置すること\n- 令和8年度神契公告第78～79号の中で既に落札者となっていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月18日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,3,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":83},[44,48,52,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4225269,"8神公下改修第3号工事",13210000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4167084,"8工事検査補助業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},3986347,"8大野原地内配水管更新工事監理業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},3986346,"8市営海浜第一住宅C棟外壁及び屋根改修工事 監理業務委託",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},3986345,"8波崎海岸砂防ネット設置工事",[63,68,72,75,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":82,"budget":37,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[84,88],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240502,"第115号 8各中学校防火設備定期調査報告書作成業務委託","茨城県神栖市",{"id":89,"title":90,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":37,"status":93},1727746,"第77号 8各中学校防火設備定期調査報告書作成業務委託","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z","closed",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]