[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4225043":3,"bid-history-4225043":44,"bid-related-4225043":48,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":39,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4225043,"高速道路交通警察隊公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約",3195,8,48,1,"茨城県 警察本部 常総警察署","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県常総警察署 会計課","日用品","一般競争入札","燃料及び油脂製品類","茨城県常総市水海道高野町554-2（茨城県常総警察署）、高速道路交通警察隊谷和原分駐隊（つくばみらい市筒戸1606）から半径3km以内","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n・茨城県の入札参加制限を受けていない者\n・暴力団員または暴力団関係者がその役員等にいない者\n・暴力団員等が経営または運営に実質的に関与していない者\n・役員等または使用人が暴力団の威力を背景とした行為を行っていない者\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でないこと\n・無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分対象でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てを受けていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てを受けていない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有する者\n・指名停止措置を受けていない者\n・高速道路交通警察隊谷和原分駐隊から半径3km以内に土曜日・日曜日・祝日（1月1日除く）も給油可能な給油所を有する者\n・セルフ給油所の場合は給油伝票による確認と給油所係員による給油が確約できること","【案件概要】\n茨城県常総警察署が高速道路交通警察隊公用自動車用燃料油（ガソリン）の購入単価契約に係る一般競争入札を実施する。本件は紙入札方式によるもので、レギュラーガソリン（オクタン価89以上）を対象とする。予定数量は10,200リットル、契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6ヶ月間である。公告日は令和8年9月1日、開札日は令和8年9月2","8日午後2時30分。\n\n【業務内容】\n- レギュラーガソリン（規格：オクタン価89以上）の購入\n- 予定数量：10,200リットル（増減あり）\n- 納品場所：落札業者の店頭（給油所）\n- 単価契約方式での供給\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n- 茨城県の入札参加制限を受けていない者\n- 暴力団排除に関する要件を満たす者（暴力団員等との関係がないこと）\n- 茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でないこと\n- 無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分対象でないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていない者\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有し、指名停止措置を受けていない者\n- 高速道路交通警察隊谷和原分駐隊（つくばみらい市筒戸1606）から半径3km以内に、土曜日・日曜日・祝日（1月1日除く）も給油可能な給油所を有する者\n- セルフ給油所の場合は給油伝票による車両・数量確認と給油所係員による給油が確約できること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで（6ヶ月間）\n資格確認申請書提出期限：令和8年9月16日（水）午後5時\n開札日時：令和8年9月28日（月）午後2時30分",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[45],{"year":46,"count":47},2026,4,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":73,"similar":93},[50,54,57,62,67],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315207,"改ざん防止カード対応デジタルカメラ購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4225044,"常総警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},3964058,"常総警察署署内インターホン交換修繕","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},3716689,"常総警察署消防設備(防災制御盤及び感知器)交換修繕","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":72},3656173,"更衣ロッカー購入(常総警察署)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",[74,78,82,85,89],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":90,"title":91,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[94,98,103,108,113],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4330209,"結城警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 結城警察署","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4330208,"稲敷警察署公用自動車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 稲敷警察署","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":15},4330207,"自動車用燃料(ガソリン)単価契約(高萩警察署)","茨城県 警察本部 高萩警察署","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":15},4324743,"自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約(古河警察署)","茨城県 警察本部 古河警察署",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]