[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4222232":3,"bid-history-4222232":34,"bid-related-4222232":38,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4222232,"みどり市役所大間々庁舎カラー印刷機リース業務(5年長期継続契約)",2732,10,8,60,2,"みどり市総務部管財課","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",4788000,"active","賃貸借","指名競争入札","リース・レンタル","みどり市役所大間々庁舎",null,"【案件概要】\nみどり市総務部管財課がみどり市役所大間々庁舎のカラー印刷機リース業務について、指名競争入札を実施します。5年間の長期継続契約で、予定価格は4,788,000円（税抜）。公告日は2026年9月1日、開札日は2026年9月30日午前9時です。本案件は電子入札システムにより実施されます。\n\n【業務内容】\n- みどり市役所大間々庁舎に設置するカラー印刷","機のリース・レンタル\n- 5年間の長期継続契約による機器の賃借および保守\n\n【工期・期間】\n契約期間：5年間の長期継続契約",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},15,[35],{"year":36,"count":37},2026,5,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":79},[40,44,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":43,"status":16},4222233,"コピー用紙(PPC用紙)4種(単価契約)",4734000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":47,"status":16},4222231,"情報系パソコン",63435600,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":51,"status":16},4222230,"市道笠懸1115号線外道路整備事業 用地調査業務",11500000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":55,"status":16},4222229,"大間々第1区こども広場測量設計委託業務",4310000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":59,"status":16},4222228,"大間々第14区こども広場測量設計委託業務",6810000,[61,65,68,72,76],{"id":62,"title":63,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[80,86,91,97,104],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":64,"deadlineDate":85,"budget":21,"status":16},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":64,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4314349,"印刷機賃貸借(長期継続契約)","日高市 総合政策部 管財課","埼玉県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":96,"budget":21,"status":16},4240769,"(RE-07406)マルチカラー固体量子センサ全自動生命計測設備の購入【掲載期間:2026年9月1日~2026年10月21日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":21,"status":16},4197432,"事務用高速フルカラー印刷機の購入及び保守業務(岐阜支部 岐阜事務所) (PDF 164 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構岐阜支部","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4197431,"事務用高速フルカラー印刷機の購入及び保守業務(岐阜支部 岐阜事務所)仕様書等 一式",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]