[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4222231":3,"bid-history-4222231":31,"bid-related-4222231":34,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4222231,"情報系パソコン",2732,10,1,11,2,"みどり市総務部管財課","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,63435600,"active","情報通信関連物品","指名競争入札","事務機器","2026-09-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\nみどり市総務部管財課が情報系パソコンの指名競争入札を実施します。本案件は電子案件として群馬県電子入札共同システムを通じて公開されており、予定価格は63,435,600円です。公告日は2026年9月1日、開札日は2026年9月30日9時00分です。\n\n【業務内容】\n- 情報系パソコンの調達・納入",false,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[32],{"year":33,"count":10},2026,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":56,"similar":75},[36,40,44,48,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":39,"status":16},4222233,"コピー用紙(PPC用紙)4種(単価契約)",4734000,{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":20,"budget":43,"status":16},4222232,"みどり市役所大間々庁舎カラー印刷機リース業務(5年長期継続契約)",4788000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4222230,"市道笠懸1115号線外道路整備事業 用地調査業務",11500000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4222229,"大間々第1区こども広場測量設計委託業務",4310000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4222228,"大間々第14区こども広場測量設計委託業務",6810000,[57,61,64,68,72],{"id":58,"title":59,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[76,81,86,91,98],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4323073,"ノートパソコン購入","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4315201,"校務用パソコン・Wi-Fi購入","茨城県 教育庁(県立学校) 北茨城特別支援学校","茨城県",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":85,"publishedDate":60,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":16},4315196,"古河第二高等学校デスクトップパソコン及び校務用ノートパソコン購入","茨城県 教育庁(県立学校) 古河第二高等学校","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":16},4296222,"発売所管理・UMACA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺機器の調達(2027)","日本中央競馬会","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":16},4296204,"作成コーナー用パソコンに係る高速データ通信端末等の借入及び高速データ通信回線の提供","財務省","2026-10-05T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]