[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4222230":3,"bid-history-4222230":34,"bid-related-4222230":37,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4222230,"市道笠懸1115号線外道路整備事業 用地調査業務",2732,10,7,42,2,"みどり市総務部管財課","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,11500000,"active","その他コンサルタント","指名競争入札","補償関係コンサルタント","みどり市笠懸町西鹿田地内","2026-09-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\nみどり市総務部管財課が市道笠懸1115号線外道路整備事業における用地調査業務について指名競争入札を実施する。業務場所はみどり市笠懸町西鹿田地内で、補償関係コンサルタント業を対象とする。予定価格は1,150万円。電子入札システムを利用した案件で、令和8年9月1日に公告され、同年9月30日に開札予定である。\n\n【業務内容】\n詳細な業務内容は発注図書","に記載（発注図書はシステムへのログイン後にダウンロード可能）",true,"(redacted)","gunma-cals",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[35],{"year":36,"count":8},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":78},[39,43,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":42,"status":16},4222233,"コピー用紙(PPC用紙)4種(単価契約)",4734000,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":46,"status":16},4222232,"みどり市役所大間々庁舎カラー印刷機リース業務(5年長期継続契約)",4788000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4222231,"情報系パソコン",63435600,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4222229,"大間々第1区こども広場測量設計委託業務",4310000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4222228,"大間々第14区こども広場測量設計委託業務",6810000,[60,64,67,71,75],{"id":61,"title":62,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[79,87,91,95,100],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4295858,"R8 川南2号雨水幹線外1線用地調査業務(工事番号34)","徳島県小松島市","徳島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",10866900,{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":90,"status":16},4222226,"市道笠懸3076号線 舗装改良工事",6340000,{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":94,"status":16},4222221,"市道笠懸3108号線 道路改良工事(第I工区)",16790000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":16},4207123,"令和8年度 木曽川上流用地調査業務","国土交通省中部地方整備局","岐阜県",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":16},3885174,"令和8年度 156号岩田坂歩道整備用地調査業務","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]